Новости и события
Архив
2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Итоги фотоконкурса «Рождённые в сердце России»

Итоги фотоконкурса в рамках II Губернского фестиваля самодеятельного народного творчества «Рождённые в сердце России»

16 декабря в Самарском областном историко-краеведческом музее  им. П.В.Алабина состоялась церемония награждения лауреатов и дипломантов фотоконкурса  в рамках  II Губернского фестиваля самодеятельного народного творчества "Рождённые в сердце России», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Учредитель Фестиваля: министерство культуры Самарской области.
Организацию и проведение Фестиваля осуществляет ГБУК «Агентство социокультурных технологий» во взаимодействии с органами местного самоуправления муниципальных образований в Самарской области.

Организацию фотовыставки осуществляет Самарский областной историко-краеведческий музей  им. П.В.Алабина.

В соответствии с тематикой Фестиваля участники фотоконкурса отразили в своих работах тему памяти героям Великой Отечественной войны по следующим критериям: «Фотопейзаж», «Жанровая фотография»,  «Фотопортрет». В конкурсе приняли участие 118 фотографов – любителей и 6 самодеятельных фото-студий из 37 муниципальных образований Самарской области.

В результате подведения итогов Фотоконкурса лауреатами и дипломантами стали:
-  Номинация  «Фотопортрет»: 
- Лауреат I степени - Благороднов Анатолий Стефанович (г.о. Похвистнево).
Работа «Солдат Николай Иванович Родионов»;
- Лауреат II степени - Пузанков Михаил Анатольевич (м.р. Сергиевский)
Работа «Сержант Победы»
- Лауреат III степени - Мухамедзянов Борис Борисович (м.р. Волжский)
Работа «Поручиков К.А. – участник Великой Отечественной войны».

Специальными дипломами награждены:
- Мельниченко Людмила Васильевна (м.р. Кинельский). Серия «Портреты ветеранов
Великой Отечественной войны»;
 - Адияков Илья Геннадьевич (м.р. Приволжский). Работы: «За оборону Сталинграда», «Рассказ об отце»;
- Богатинов Игорь Владимирович (м.р. Борский). Работа: «Нам не всё равно!»;
- Пузанков Никита Михайлович (м.р. Сергиевский). Работа: «Солдат Победы»;
- Толкачёв Владимир Миронович (г.о. Сызрань). Коллаж «Блокадница»;
- Ясаков Игорь Владимирович (м.р. Ставропольский). Работа: «Я тоже буду Родину защищать!».

 - Номинация «Жанровая фотография»:
- Лауреат I степени – Кейлина Марина Евгеньевна (г.о. Кинель).
Работа: «Празднование 9 мая 2014 года на площади Мира в городе Кинель»;
- Лауреат II степени - Дьяченко Светлана Владимировна (м.р. Большеглушицкий)
Работа: «Супруги Казачёвы»;
- Лауреат III степени - Лапшина Юлия Михайловна (г.о. Похвистнево)
Работа: «Слёзы Победы».

Специальными дипломами награждены:
- Долгих Никита Михайлович (м.р. Большеглушицкий). Серия «История одного памятника»;
- Бондарев Вячеслав Владимирович (г.о. Отрадный). Работа «Память»;
- Мухамедзянов Борис Борисович (м.р. Волжский). Серия «Реконструкция боя Великой Отечественной войны»;

 - Номинация «Фотопейзаж»:
- Лауреат I степени - Толкачёв Владимир Миронович (г.о. Сызрань). Работа  «Закат»;
-  Лауреат II степени - Панин Валентин Александрович (г.о. Тольятти);
Работа: «Когда молчат пушки»;
- Лауреат III степени – Николашкина Линара Анваровна (м.р. Нефтегорский).
Работа : «Ксюша».

Специальным дипломом награждена Серенкова Мария Валентиновна
(м.р. Безенчукский). Работа: «Вечный огонь»

С работами и лауреатов и дипломантов фотоконкурса можно ознакомиться на фотовыставке в СОИКМ им. Алабина, которая продлится до 21 декабря.

Выставка состоит из 122 фоторабот участников Конкурса, а также из хроникальных кадров  из фонда музея.

Источник: Агенство социокультурных технологий