Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

В Уфе прошёл вебинар по программе государственного финансирования инновационных проектов

В Уфе прошёл вебинар по программе государственного финансирования инновационных проектов    

29 января на площадке Уфимского государственного нефтяного технического университета состоялась трансляция онлайн-семинара «Меры и условия государственной поддержки в рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 – 2020 годы». Организатор мероприятия  - АНО «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти  и правоохранительных структур», в рамках выполнения  государственного контракта с Министерством образования и науки Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие представители научных учреждений, бизнес-сообщества, органов исполнительной власти.

Спикер, Михаил Владимирович Сергеев, эксперт АНО «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти  и правоохранительных структур» подробно рассказал об основных требованиях к участнику конкурса и его инновационному проекту, распределении финансирования на прикладные научные исследования и экспериментальные разработки (ПНИЭР), представил итоги работы с проектами, претендующими на господдержку.

Участники вебинара активно задавали спикеру вопросы. В частности, об особенностях процедуры подачи заявки на экспертизу, датах объявления новых лотов и др.

В рамках мероприятия  заместитель генерального директора АНО Павел Александрович Арычкин рассказал о деятельности  Делового Клуба «Государство. Наука. Бизнес» - площадки для поддержания инновационного развития нашей страны.

Участники вебинара отметили удобный формат проведения мероприятия. Заместитель заведующего научно-исследовательской лаборатории «Физика электронных процессов и наноматериалов» Уфимского государственного университета экономики и сервиса Надежда Журавлева сказала, что проведение таких мероприятий позволяет сэкономить время и средства на поездку, если вы живёте в другом городе.

Тимуру Имаеву, начальнику отдела маркетинга ГК «Башинформсвязь» ОАО «Уфимский завод «Промсвязь»,  понравились комментарии эксперта, структурированность материала. Однако хотелось большей детальности и конкретности в рассмотрении темы. "Онлайн-семинар сам по себе экономит время, средства. Формат мероприятия позволяет задавать вопросы,что, безусловно, положительно" - прокомментировал он.

Рамиль Насыров, заместитель директора филиала УГНТУ в городе  Стерлитамаке, особенно  выделил часть разбора пояснительной записки проектов. "Вебинар позволил ознакомиться с основными ошибками при подаче заявки на конкурс,  а также с тонкостями конкурсной документации" - отметил он.

Основной задачей вебинара являлось активизация инновационной деятельности в регионе, расширение состава участников инновационных процессов, увеличение количества правильно оформленных заявок для участия в проектах Министерства образования и науки Российской Федерации, повышение практических и теоретических навыков представителей инновационной сферы.

Источник: АНО «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур»