Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

ТТК обеспечил связью фармацевтическую компанию «Самарамедпром»

ТТК обеспечил связью фармацевтическую компанию «Самарамедпром»

Самара, Россия – 9 февраля 2015 г. – Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о начале предоставления доступа в Интернет фармацевтической компании «Самарамедпром» в Чапаевске Самарской области.

В рамках договора макрорегиональный филиал «Средневолжский» Компании ТТК (ТТК-Самара) предоставил ОАО «Самарамедпром» доступ в Интернет со скоростью 12 Мбит/с.

«ТТК предоставляет услуги ШПД не только частным лицам, но и десяткам крупных предприятий Самарской области. Для организации высокоскоростного доступа в Интернет для ОАО «Самарамедпром» специалистами ТТК был построен дополнительный участок волоконно-оптической сети связи. Также мы предоставляем клиенту круглосуточную техническую поддержку для обеспечения бесперебойной работы телекоммуникационного сервиса», – прокомментировал директор по развитию сети доступа макрорегионального филиала «Средневолжский» Компании ТТК Дмитрий Асланов.

«Наличие высокоскоростного и надежного доступа в Интернет – необходимое условие нашей успешной работы и решения широкого спектра задач по взаимодействию с клиентами и партнерами, – отметил член Совета директоров ОАО «Самарамедпром» Алексей Новик. – Мы надеемся, что сотрудничество с ТТК будет плодотворным, и взаимодействие с оператором будет расширяться».

***

Компания ТТК входит в пятерку ведущих российских операторов связи. Основной акционер ТТК – ОАО «РЖД», владеет 99,99% акций Компании. Компания является одним из основных поставщиков магистральных услуг связи для операторов и крупнейших корпораций России, а также одним из лидеров среди провайдеров услуг широкополосного доступа в Интернет, телевидения и телефонии для конечных пользователей в регионах. Абонентская база ТТК превышает 1,7 млн абонентов.

ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 76000 км и пропускной способностью более 2,5 Тбит/с. Трансконтинентальная магистраль TTK EurasiaHighway имеет соединения с сетями связи практически всех соседних стран, включая Китай, Японию, Монголию, КНДР, Финляндию, страны Балтии и СНГ и является оптимальным маршрутом между Европой и Азией.

Выручка Компании по МСФО в 2013 году составила 27,4 млрд рублей, чистая прибыль – 0,1 млрд рублей, OIBDA – 5,2 млрд рублей.

***

Макрорегиональный филиал «Средневолжский» Компании ТТК (ТТК-Самара) предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг корпоративным и частным клиентам на территории Самарской, Пензенской, Ульяновской областей, Республик Мордовия и Башкортостан. Общая протяженность волоконно-оптических линий связи в зоне ответственности филиала составляет более 3443 км.

Источник: Пресс-служба компании ТТК