Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

В области началась подготовка к форуму «Лучший опыт – для лучшей жизни!»

27 февраля 2015 года состоялось первое расширенное заседание рабочей группы при Министерстве промышленности и технологий Самарской области по подготовке проведения в регионе в ноябре 2015 года Всероссийского форума «Лучший опыт – для лучшей жизни!», посвященного Всемирному дню качества и Европейской неделе качества.

В заседании под председательством заместителя председателя Правительства Самарской области – министра промышленности и технологий Сергея Александровича Безрукова приняли участие представители региональных министерств и департаментов, предприятий, высших учебных заведений, НП «Поволжский клуб качества», других заинтересованных организаций, а также представители официального информационного партнера Форума – Областного журнала «Самара и Губерния».

В области началась подготовка к форуму «Лучший опыт – для лучшей жизни!»

Целью проведения Всероссийского форума «Лучший опыт – для лучшей жизни!» является содействие обеспечению устойчивого экономического роста, развитию внешнеэкономических и межрегиональных связей, формированию положительного имиджа Самарской области как стабильного и надежного партнера в области повышения качества и конкурентоспособности производимой продукции и услуг.

«Форум предварительно запланирован на 11-13 ноября 2015 года, и наша задача – провести его на достойном уровне. Мероприятие соберет авторитетных специалистов в области качества со всей России и, возможно, из других стран, которые смогут обменяться опытом, рассказать о достижениях и обсудить проблемы, – рассказал С.А. Безруков. – Идеологом форума является Всероссийская организация качества, а наше министерство ответственно за его проведение в Самарской области. При этом мы понимаем, что форум не может ограничиваться только промышленной тематикой. Это касается как круглых столов, так и программы посещения предприятий. Необходимо максимальное привлечение отраслевых министерств, предприятий, организаций, учебных заведений в таких сферах, как здравоохранение, образование, сельское хозяйство, строительство, энергетика, ЖКХ и других».

Как рассказал министр, подана заявка на финансирование мероприятия из областного бюджета, и в ближайшее время будет определен оператор форума. На основании предложения министерства управления финансами Самарской области и по поручению Губернатора Самарской области минпром осуществляет оптимизацию сметы затрат на проведение форума. «Наша задача – в условиях жесточайшей экономии средств областного бюджета обеспечить высокий уровень форума, – подчеркнул Сергей Безруков. – В этой связи актуальным является вопрос привлечения спонсорских средств, который необходимо тщательно проработать».

Участникам заседания был предоставлен разработанный специалистами министерства промышленности и технологий Самарской области проект общей деловой программы форума, рассчитанной на три дня. Министр призвал собравшихся активизировать работу по ее наполнению конкретными детальными программами пленарного заседания и круглых столов. Для этого планируется сформировать оргкомитет форума, в состав которого войдут представители ВОК, региональных министерств, предприятий и организаций.