Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

В Новокуйбышевске пройдет конференция «Будущее города – в профессионализме молодых»

В Новокуйбышевске пройдет конференция «Будущее города – в профессионализме молодых»

20 марта 2015 года в г. Новокуйбышевске состоится VII межрегиональная научно-практическая конференция молодых специалистов, студентов и школьников «Будущее города – в профессионализме молодых». Конференцию примет на своей площадке Новокуйбышевский филиал Самарского государственного технического университета.

Организаторами конференции являются совет работающей молодежи и администрация г.о. Новокуйбышевск, Федерация профсоюзов Самарской области, государственное бюджетное учреждение Самарской области «Агентство по реализации молодежной политики» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, департамента по делам молодежи Самарской области, регионального отделения Всероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» и Совета ректоров вузов Самарской области.

Данный проект стал победителем молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга – 2013», а также получил поддержку в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов в 2014 году.

Конференция традиционно пройдет в формате конкурса разработок и проектов. Молодые специалисты и работники предприятий, студенты вузов и ссузов, учащиеся 10-11 классов представят свои научные исследования и разработки в самых разнообразных и актуальных сферах: промышленности, строительстве, информационных технологиях, экономике, общественной деятельности.

В 2015 году планируется участие 200 молодых людей, которые представят более 120 научных работ, в том числе это представители 10 ведущих вузов области, крупных промышленных предприятий, профильных классов промышленных предприятий муниципалитетов. С каждым годом конференция расширяет свои границы, в Новокуйбышевск приезжают молодые новаторы не только Самарской области, но и других регионов России. В этом году свои разработки представят молодые специалисты и студенты из Липецкой, Курганской и Омской областей.

Работы участников конференции оценит компетентное жюри, в состав которого вошли представители органов исполнительной и законодательной власти, руководители ведущих предприятий области и общественных организаций, предприниматели, представители высших и средних профессиональных учебных заведений, кандидаты наук и лауреаты Губернской премии.

Результатами конференции в предыдущие годы стали: трудоустройство участников на ведущих предприятиях области, профессиональный и карьерный рост молодых специалистов, внедрение научно-практических разработок и получение экономического эффекта от их реализации на производствах, а также взаимодействие между предприятиями городов, регионов.