Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Н.И. Меркушкин рассказал Д.А. Медведеву о подготовке к весенне-полевым работам в области

Н.И. Меркушкин рассказал Д.А. Медведеву о подготовке к весенне-полевым работам в области

25 марта Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин принял участие в селекторном совещании, которое провел Председатель Правительства РФ Д.А. Медведев.

Темой встречи стали организация и обеспечение проведения сезонных полевых работ.

В обсуждении также приняли участие Министр сельского хозяйства РФ Н.В. Федоров, Министр промышленности и торговли РФ Д.В. Мантуров, Министр энергетики РФ А.В. Новак, Министр экономического развития РФ А.В. Улюкаев, руководители регионов, представители Госдумы и Совета Федерации, бизнес-структур, руководители банков, главы отраслевых союзов и ассоциаций.

Открывая мероприятие, Премьер-министр сообщил, что важно сохранить набранные темпы развития сельского хозяйства.

«От успеха в проведении полевых работ, конечно, зависит урожай, зависит состояние агропромышленного комплекса, многих смежных сфер экономики и в конечном счете то, что будет на прилавках магазинов, какого качества продукты получат наши люди», - подчеркнул Д.А. Медведев.

Н.И. Меркушкин сообщил о готовности Самарской области к весенне-полевым работам и рассказал о мерах, которые принимаются для увеличения темпов развития сельского хозяйства.

«Понятно, что развитие сельского хозяйства зависит от многих факторов, в том числе от погоды. Но на сегодня готовность Самарской области к весенне-полевым работам лучше, чем в прошлом году», - сообщил Н.И. Меркушкин, комментируя итоги заседания.

Глава региона также добавил, что в связи с непростой экономической ситуацией цена удобрений в этом году стала выше, и не каждому сельхозпроизводителю они доступны.

«Несмотря на это, в Самарской области объем удобрений, заготовленных к началу сезона, на 15-17% больше, чем год назад», - сказал Губернатор.

Источник: Правительство Самарской области