Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

В Самаре определят лучшего управленца региона

В Самаре определят лучшего управленца региона

3 апреля 2015 года на площадке Самарского бизнес-инкубатора (г. Самара, ул. Главная, 3) состоится финальное соревнование за звание чемпионов Кубка Самарской области. Лучшие команды в студенческой и профессиональной лигах представят самарский регион на финале всероссийского чемпионата «Global Management Challenge» в г. Москве.

В 2015 году Самарская область во второй раз организует региональный этап. Для управленцев Самарской области – это возможность присоединиться к пулу молодых талантов, прошедших обучение и доказавших эффективность образовательной технологии Global Management Challenge. Ранее региональные этапы провели более десятка субъектов РФ, в том числе регионы Приволжского федерального округа: Ульяновская область, Республика Башкортостан, Республика Татарстан и Кировская область. 

Команды участников Кубка Самарской области получили в управление виртуальные компании и в течение нескольких месяцев принимали управленческие решения, направленные по повышение инвестиционной привлекательности компании в прямой конкуренции с другими командами.

На региональном финале встретятся 16 лучших управленческих команд области. Они будут бороться за право представлять область на национальном финале в Москве, который состоится в первой декаде апреля. Завершится Чемпионат мировым финалом в Праге, который ежегодно проводится в различных странах – участницах Global Management Challenge. Прошлый мировой финал сезона 2013-2014 состоялся в 16-18 сентября в г. Сочи, где российская команда принесла нашей стране третье золото в истории организации чемпионата в России.

В 12-30 состоится церемония открытия финала Кубка Самарской области. Откроет мероприятие директор института организационного развития и стратегических инициатив Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Вячеслав Викторович Шоптенко.

В 17-00 состоится презентация проектов в сфере молодежного предпринимательства, реализуемых в самарском регионе, объявление результатов игры и награждение победителей –   финалистов Кубка Самарской области.

В церемонии награждения примут участие:

- Вице-губернатор – министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Владимирович Кобенко

- директор института организационного развития и стратегических инициатив Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Вячеслав Викторович Шоптенко

- заместитель председателя молодёжного правительства Самарской области Александр Токар

- представители организаций, осуществляющих поддержку малого и среднего бизнеса, представители высших учебных заведений Самарской области.

Кубок Самарской области – это региональный кубок российского этапа мирового чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. Чемпионат  основан на работе бизнес симулятора, имитирующего деятельность международной промышленной компании. Организаторами чемпионата выступают Министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области и Академия при Президенте Российской Федерации. По всей России чемпионат проводится уже 9 сезонов, и в последние несколько лет в нём приняли участие свыше 20 тысяч человек. Чемпионат позиционируется не только как состязание, позволяющее выявить наиболее талантливых управленцев, но и является инновационной образовательной технологией, которая аккредитована Европейским фондом развития менеджмента как программа в области дистанционного обучения для бизнес-школ и корпоративных университетов. Работа с симулятором позволяет в безрисковой ситуации отработать на практике навыки в управлении крупной компанией.