Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

В Отрадном 6 апреля стартует благотворительный марафон «Добрый Отрадный»

В Отрадном 6 апреля стартует благотворительный марафон «Добрый Отрадный»

Благотворительный марафон «Добрый Отрадный» пройдёт в городе с 6 по 15 апреля. Каждое мероприятие – это рука помощи малышу, который не слышит мир. Кириллу Игнатьеву всего 4 года, и у него два серьёзных заболевания – гемангиома нижней губы и смешанная нейросенсорная тугоухость 3 степени. Он не различает звуков и говорит всего несколько слов.

Отрадненский  фонд «Все вместе» проводит благотворительный марафон «Добрый Отрадный» по сбору средств на покупку слухового аппарата для Кирилла Игнатьева.

Акция стартует в понедельник, 6 апреля. В этот день во всех школах города пройдут благотворительные ярмарки по продаже выпечки: булочек, пирогов, тортов, ватрушек, всего того, что могут приготовить мамы и бабушки. Во вторник, 7 апреля, пройдут благотворительные ярмарки сувенирной продукции, сделанной руками учеников Детской художественной школы, Детской школы искусств, членами общества инвалидов, молодёжной общественной организацией «Зелёная планета», Музея истории. Они пройдут на предприятиях города: в управляющей компании «КСК г. Отрадного» и на газоперерабатывающем заводе. В среду, 8 апреля, предприниматель Надежда Усатова проведёт мастер-класс по выпечке куличей в магазине-пекарне «Хлебушко». В четверг, 9 апреля, благотворительный марафон продолжат таксомоторные предприятия «Престиж» и «Фаворит». Все машины такси выйдут на линию с логотипом «Доброе такси». В пятницу, 10 апреля, акцию по сбору средств для Кирилла поддержат концепт-бар «Воздух» и «Сафари-парк». В субботу, 11 апреля, к марафону подключатся Ледовый дворец «Роснефть Арена» и культурно-досуговый центр «Юность». В «Доброе воскресенье», 12 апреля, благотворительный фонд «Все вместе», воспитанники Детской школы искусств и предприниматель Надежда Усатова придут поздравлять со светлым праздником Пасхи ветеранов войны и труда, которые находятся в пансионате г. Отрадного. Для них будут подготовлены концерт и угощения.

Завершится благотворительный марафон «Добрый Отрадный» 15 апреля. В этот день в Детской школе искусств состоится благотворительный концерт учеников школы, которые исполнят музыкальные произведения знаменитых композиторов.

В школах, на предприятиях, учреждениях культуры и спорта, которые принимают участие в благотворительном марафоне «Добрый Отрадный» будут установлены ящики для сбора средств. Фонд «Все вместе» направит их на покупку слухового аппарата.

Отрадненский благотворительный фонд «Все вместе» создан 24 апреля 2014 года. Фонд организован Ассоциацией предпринимателей города, благотворительным фондом «Самарская губерния» и ООО «Кабельные Сети». В Попечительский совет вошли руководители крупных городских предприятий, возглавляет совет Глава города Н.М.Вишнякова.

В 2014 году фонд оказал помощь многодетной семье, ветерану Великой Отечественной войны, беженцам с Украины, спортсменам, больному ребёнку на сумму 344 612 рублей.

В конце 2014 года был реализован благотворительный проект - спектакль в поддержку тяжелобольных детей с участием известных людей города. Все средства, собранные от распространения билетов и работы благотворительных площадок, в размере 361 тысяча рублей в январе в 2015 года направлены 4 семьям на лечение тяжелобольных детей.