Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Подведены итоги трудового конкурса «Профессионал года» отрасли ЖКХ

Подведены итоги трудового конкурса «Профессионал года» отрасли ЖКХ

В соответствии с постановлением Правительства Самарской области региональное министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства проводит трудовой конкурс «Профессионал года». Цель мероприятия – повышение престижа рабочих профессий, пропаганда достижений и передового опыта, а также содействие в привлечении молодёжи для обучения и трудоустройства по рабочим специальностям.

В трудовом состязании приняли участие 86 специалистов из 37 профильных организаций. Выдвижение номинантов на конкурс осуществлялось работодателем. В финал вышли 36 представителей из 24 предприятий отрасли ЖКХ городских округов Самара, Сызрань, Новокуйбышевск, Тольятти, Отрадный, Чапаевск, Кинель, а также муниципальных районов Красноярский, Кошкинский, Кинель-Черкасский, Приволжский, Сергиевский, Хворостянский, Шигонский – по 6 кандидатов в каждой номинации.

Победителей определила комиссия, в состав которой вошли представители министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области, государственной жилищной инспекции, а также региональной Общественной палаты. Конкурсная комиссия рассмотрела представленные материалы на работников предприятий, организаций ЖКХ по ряду критериев, в числе которых:

– стаж работы по занимаемой должности;

– стаж работы в отрасли жилищно-коммунального хозяйства;

– наличие образования (базовое, а также полученное на курсах повышения квалификации);

– профессиональная компетентность;

– достижения конкурсанта, направленные на повышение качества и производительности труда, а также личные качества конкурсанта;

– сведения о наградах и поощрениях.

Представители комиссии в ходе выездных проверок оценили работу конкурсантов на местах, а также изучили мнение потребителей коммунальных услуг.

Учитывая, что в последнее время основное недовольство населения в сфере ЖКХ связано с деятельностью управляющих компаний, конкурсной комиссией принято решение проинспектировать работу сотрудников организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, провести осмотр вверенных участков, и, самое главное, опросить жильцов, – пояснила руководитель управления экономического мониторинга и анализа  министерства энергетики и ЖКХ Самарской области Винокурова Наталия Валерьевна. –По результатам проверки мы видим, что в отрасли есть и работают ответственные люди, настоящие Профессионалы своего дела, которые ежечасно трудятся в тяжёлых условиях. Благодаря их ежедневному труду меняется в лучшую сторону наша жизнь, благополучие каждого дома. А люди видят и ценят этот труд, не скупясь на слова благодарности.

Определены победители конкурса в следующих номинациях:

1. «Лучший газоэлектросварщик» – Ерагалин Иван Николаевич, м.р.Кошкинский;

2. «Лучший дворник» – Афанасьева Нина Александровна, г.о. Самара;

3. «Лучший слесарь-сантехник» – Кирсанов Александр Владимирович, г.о. Сызрань;

4. «Лучший мусоропроводчик» – Шаплова Ирина Егоровна, г.о.Сызрань;

5. «Лучший работник водоканала» – Бакумшин Сергей Петрович, г.о. Тольятти;

6. «Лучший работник тепловых сетей» – Баннов Александр Анатольевич, м.р. Шигонский.

Награждение состоится 30 апреля 2015 г. в рамках церемонии чествования победителей трудового конкурса «Профессионал года».