Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Студенты Самарской области готовятся к Молодёжному форуму ПФО «iВолга 2015»

Студенты Самарской области готовятся к Молодёжному форуму ПФО «iВолга 2015»

Руководители смен рассказали будущим участникам Форума о реализации проектов и возможностях «iВолги».

6 апреля дирекция Молодежного форума «iВолга» встретилась со студентами Самарского государственного университета. Потенциальным участникам из классического вуза Самары рассказали об итогах проведения Форума в прошлом году и том, что их ждёт на этот раз.

Особое внимание руководители смен уделили реальным примерам победителей Форума, тех, кому удалось получить финансирование на свой проект. «Советую Вам всё же подать заявку на Форум, потому что здесь реально можно получить средства на реализацию социально значимых проектов. Так, в прошлом году был поддержан проект «Оптимизация учёта и контроля за внутрибольничными инфекциями в многопрофильных стационарах», –  отметил руководитель смены «Информационный поток» Денис Зацепин.

А вот представитель смены «Ты – предприниматель» Денис Солянников видит для ребят и другой стимул: «В своём выступлении я всегда привожу цитаты знаменитых и успешных людей, хотелось бы, чтобы через несколько лет мы цитировали уже кого-то из Вас».

Действительно, для многих, «iВолга» – это, в первую очередь, площадка, где можно получить не только денежное вознаграждение на реализацию своей идеи, но и узнать секрет успеха. Ведь на Форуме собраны лучшие эксперты со всей страны. Как и в прошлом году, «iВолга» приготовила для ребят много приятных сюрпризов. Из тех, кто уже дал предварительное согласие на участие в форуме: Алексей Немов, Виктор Ан, Александр Хинштейн и многие другие.

Однако участники могут принести пользу не только себе, но и всей стране. Так, заместитель руководителя смены «Малая Родина – Большие возможности» Ангелина Рябова рассказала, что смена готова принять всех, кто неравнодушен к судьбе своей Родины, кто хочет сделать её лучше – «для людей дела», что делает её близкой смене «Патриот», появившейся в этом году. Появление новой смены говорит о том, что у большего количества людей появится возможность попасть на Форум и реализовать свои возможности, а значит, Форум, безусловно, набирает обороты.

Студенты СамГУ проявили большой интерес, среди них уже выявились потенциальные участники смен, так, студент факультета экономики и управления СамГУ Искандер Биргулиев видит себя на смене «Политика»: «Я отдал приоритет именно этой смене, потому что для меня очень важен такой пункт, как личностный рост».

Вопросов к дирекции форума оказалось много, студенты интересовались тем, как происходит процесс отбора заявок, условиями проживания, тем, как попасть на ту или смену и в пресс-центр что не оставило сомнений – классический университет на Форуме будет представлен широко.

Кстати, как форум, так и участие университета в нём тоже меняется. Так, в прошлом году СамГУ представлял на форуме сразу несколько выставок, среди которых: «Великая победа», «Вместе мы Россия». В этом году на «iВолге» будет представлен центр прототипирования СамГУ, а также планируется проведение мероприятий Фестиваля науки Самарского государственного университета.

Молодёжный форум ПФО «iВолга-2015», пройдёт 17-27 июня 2015 года на площадке Фестивального парка (Мастрюковские озёра).

Форум организуется Администрацией Губернатора и Правительством Самарской области под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

Источник: Правительство Самарской области