Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Минстроевцы благоустраивают улицы Самары

Минстроевцы благоустраивают улицы Самары

13 апреля  первая группа сотрудников министерства строительства Самарской области совместно с коллегами из подведомственных организаций открыла месячник по благоустройству территории городского округа Самара. В течение ближайшей недели ежедневно минстроевцы будут приводить в порядок территорию, расположенную  вдоль улицы Ново-Садовая – от улицы Губанова до улицы Ново-Вокзальная. Эта территория является частью большой площадки - почти 10 тыс. кв.м. Работа по благоустройству города начата по Поручению  Губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина о проведении  месячника по  благоустройству территории городского округа Самара.

В задачу участников месячника входит приведение в порядок и поддержание чистоты на закрепленной территории. Весь необходимый  инвентарь предоставляет районная администрация. Минстрой работает в тесном контакте с администрацией  Промышленного района.

Следует отметить, что, несмотря на то, что уборка идёт в рабочее время, на  выполнение непосредственных функциональных обязанностей  сотрудников это не влияет – люди работают до обеда, а вторую половину дня все отправляются на свои основные рабочие места.

Ирина Ильина, сотрудник СОФЖИ:

«Замечательно, что есть возможность внести личный вклад в  наведение порядка и чистоты в Самаре. Всё отлично организовано: есть инвентарь, перчатки, мешки для мусора. Сегодня мы услышали много добрых слов в свой адрес от жителей  близлежащих домов. Хотелось бы, чтобы тот порядок, который мы постараемся навести, сохранился и поддерживался потом самими жителями».

Месячник продлится до конца апреля. Активные работы по уборке территории пройдут в течение ближайшей недели.

Источник: Правительство Самарской области