Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Празднование Дня Весны и Труда в Самаре

Празднование Дня Весны и Труда в Самаре

Приближается главный праздник всех трудящихся – Первомай. В Самарской области полным ходом идёт подготовка к предстоящему торжеству.

30 апреля состоится награждение победителей трудового конкурса «Профессионал года» и торжественное мероприятие, участие в котором примут представители предприятий, профсоюзных организаций, органов государственной власти и местного самоуправления.

По уже сложившейся традиции 1 мая Федерация профсоюзов Самарской области проводит шествие и митинг, посвящённые празднику Весны и Труда.

Как и в прошлом году в период с 09.30 до 10.30 состоится формирование праздничных колонн, в состав которых войдут представители городов и районов области, профсоюзных комитетов, региональных и городских общественных организаций:

– на улице Молодогвардейская в границах улиц Маяковская и Полевая будет формироваться колонна из числа жителей Кировского, Ленинского и Октябрьского районов, а также представителей политических партий;

– на улице Куйбышева в границах улиц Некрасовская и Ленинградская строится колонна из жителей Железнодорожного, Куйбышевского, Красноглинского, Самарского, Советского и Промышленного районов.

Обращаем внимание жителей города, что в связи с шествием будут перекрыты части улиц, на которых состоится формирование колонн, а также ограничено движение по улицам Чапаевская и Рабочая. Более точная информация об ограничении движения на территории города будет опубликована после принятия соответствующего распоряжения Администрации г.о. Самара.

В 10.30 начнётся одновременное движение колонн в сторону площади В.В.Куйбышева. По маршруту движения каждую колонну будут приветствовать студенты ВУЗов. Во главе колонн совместно с руководителями Правительства Самарской области и Администрации г.о. Самара будут идти победители конкурса профессионального мастерства.

Участники шествия встретятся на площади имени В.В.Куйбышева, где начнётся праздничный митинг. В ходе митинга представителям предприятий – победителям конкурса на лучшее социальное партнёрство – будут вручены знамёна, подтверждающие их высокий профессиональный и социальный статус.

Особенностью данного мероприятия станет чествование трудового подвига тружеников тыла.Выступления будут чередоваться с концертными номерами лучших творческих коллективов региона.

Для участников мероприятия на площади будет организована работа тематических площадок, на которых можно будет получить бесплатные консультации в сфере здравоохранения, социальной защиты, образования, занятости. Дети узнают много нового в «Городе мастеров».

Планируется, что в митинге примет участие свыше 20 тысяч горожан.

Приглашаем всех жителей города принять участие в мероприятиях, посвящённых празднику Весны и Труда!

Источник: Правительство Самарской области