Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Футбольный клуб «Крылья Советов» досрочно завоевал путевку в Премьер-лигу

Футбольный клуб «Крылья Советов» досрочно завоевал путевку в Премьер-лигу

По итогам предпоследнего тура Футбольной национальной лиги, в котором самарский клуб «Крылья Советов» обыграл «СКА-Энергию» – 1:0, а идущий на третьем месте клуб «Тосно» в Астрахани сыграл с местным «Волгарем» вничью – 0:0, «Крылья Советов» за тур до конца первенства гарантировали себе путевку в Премьер-лигу. Кроме этого, после 33-го тура самарский клуб поднялся на первое место в ФНЛ.

В прошлом сезоне «Крылья Советов» покинули Премьер-лигу, после чего Губернатор Николай Меркушкин поставил задачу по возвращению самарцев в элиту российского футбола и пообещал болельщикам команды, что это случится в ближайшее время. И вот, в прошедшие выходные это действительно случилось.

Как сообщает сайт Правительства Самарской области, Губернатор Николай Иванович Меркушкин поздравил игроков, тренеров, всех болельщиков футбольного клуба «Крылья Советов» с досрочным выходом команды в Премьер-лигу. Глава региона подчеркнул, что, одержав очередную победу, наша команда за тур до окончания первенства обеспечила себе место в высшем футбольном дивизионе страны: «Тем самым вы доказали, что у самарского клуба есть все необходимое, чтобы идти вперед, ставить перед собой новые, более амбиционные задачи: и уверенность в своих силах, и преданность традициям. Не сомневаюсь, что воля к победе, мастерство, сплочённость и командный дух позволят нашему клубу вписать еще немало ярких страниц в историю отечественного футбола. От всей души желаю вам удачи, воли к победе, высокого полета и новых выдающихся спортивных достижений!»

Футболистов «Крыльев» поздравил и министр спорта Самарской области, председатель совета директоров ПФК «Крылья Советов» Дмитрий Анатольевич Шляхтин. Он, в частности, сказал: «Хочу поздравить и поблагодарить всех, кто переживал и поддерживал «Крылья» на протяжении всего непростого сезона. Спасибо нашей команде! Спасибо всем нашим болельщикам! С их поддержкой мы вместе прошли этот нелегкий путь по возвращению в Премьер-лигу».

Также министр в интервью агентству «Р-Спорт» сказал, что самарский клуб получит нормальные финансовые условия для достойного выступления в Российской футбольной Премьер-лиге. «Смета бюджета «Крыльев» на следующий сезон будет подготовлена позже. Пока можно точно сказать, что финансирование на участие в премьер-лиге клуб получит, у команды будут нормальные условия для выступления в чемпионате. Правительство Самарской области продолжит поддерживать «Крылья Советов», так же, как и в нынешнем сезоне, будем стараться привлекать спонсорские средства».