Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Международный детский лагерь «Тольятти - город мира! - 2015»

Международный детский лагерь «Тольятти - город мира! - 2015»

С 17 по 22 июня Международный детский лагерь «Тольятти - город мира! - 2015» вновь объединит на берегах реки Волги в пансионате «Радуга» детей из разных стран.

Летний загородный лагерь, организованный при участии образовательных организаций города Тольятти и зарубежных партнеров, уже не первый год создает для детей условия обучения и получения опыта межкультурных коммуникаций и межнационального взаимодействия. Школьники изучают иностранные языки и культуру других стран, строят свои отношения со сверстниками, представителями различных национальностей. Кроме того, делегации иностранных школьников становятся участниками официальных приемов в мэрии г. Тольятти.

В Международном летнем лагере – 2015 школьники из России, Германии, Китая, Италии объединятся в четырёх интернациональных отрядах и построят свою международную семью и правила жизни в лагере.

Под руководством профессиональных учителей в лагере организованы ежедневные занятия в группах по изучению иностранных языков: английского, немецкого французского и русского языка как иностранного. Обучение строится по разноуровневой системе, исходя из того стартового объема знаний, которым обладает ученик.

Программа Международного детского лагеря - 2015 посвящена Году литературы. Каждый день жизни лагеря проходит в стиле определенного литературного жанра, например, приключенческого, фольклорного, лирико-поэтического, детективного. Погружаясь в увлекательную игру, ребята смогут общаться на литературные темы, почитать строки любимых произведений. Ключевым литературно-драматическим событием станет бал литературных героев, на котором каждый участник представит образ своего любимого героя при помощи грима, костюма и театрального перевоплощения.

Участники лагеря смогут реализовать свои способности и продемонстрировать свои умения по интересам на занятиях мастер-классов: театральном, кино и фотографии, декоративно-прикладного искусства и танцевальном. Ребята побывают на экскурсиях по городскому округу Тольятти, смогут полюбоваться речными просторами Волги на водной экскурсии, посетят уникальный национальный парк «Самарская Лука» с заездом в село Ширяево.

Участники смены примут участие в посадке аллеи Дружбы в пансионате «Радуга». В выпусках газеты Международной смены лагеря, отражающей её события, каждый участник сможет выразить свое впечатление о жизни в лагере.

Международная летняя смена в лагере – это и коллективные творческие дела, и активная спортивная жизнь: веселые эстафеты, туристические тропы, командные игры, и время задушевного общения с новыми друзьями.

Сопровождение и помощь участникам Международного летнего лагеря осуществляют вожатые, методисты, учителя иностранного языка, переводчики, педагоги мастер-классов, специалисты тольяттинских образовательных и общественных организаций.

Источник: Пресс-служба Администрации г.о.Тольятти