Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Житель Тольятти получил грант на реализацию идеи на форуме «Таврида»

Завершилась смена молодых архитекторов и урбанистов Всероссийского молодёжного форума «Таврида». Каждый участник имел возможность представить свой проект перед федеральными экспертами и получить грант в размере от 100 до 250 тысяч рублей на его реализацию. В этом году особенностью конкурса стала публичная защита проектов. На первом этапе конкурса участники доказывали экспертной комиссии необходимость и значимость своих идей. По итогам работы эксперты определили 22 лучших проекта. Вторым этапом стала защита перед участниками форума. Конкурсанты должны были за 60 секунд рассказать социальную значимость своего проекта форумчанам, чтобы они отдали голос именно за него, определив, тем самым, размер гранта.

Александр Малыш из Тольятти представил проект Парка искусств им. С.Ф.Жилкина, реализация спортивной площадки для занятий паркуром, трикингом, фрираном и воркаутом. Участник получил грант в размере 250 тысяч на реализацию проекта.

Парк должен стать городским символом, символом современных идей, новаторства, активности, развития городской жизни. Парк должен стать местом, посещая которое люди почувствуют, что город жив и развивается. Парк будет состоять их локальных объектов, которые служат его многофункциональности. Один из таких объектов – место спортивного досуга – площадка, предусмотренная для развития спортивных навыков в современных направлениях паркура, фрирана, трикинга и воркаута. Площадка позволит тренироваться в специализированных условиях, тем самым уменьшить риск несчастных случаев, а также позволит увеличивать мастерство молодёжи в перечисленных видах спорта. Данная площадка станет местом проведения различных первенств и соревнований, в том числе и международных.

Напомним, что Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида» в этом году стал ключевой площадкой для творческой молодёжи России. Возраст участников от 18 до 30 лет. Семь тематических заездов объединяют более 4000 молодых дизайнеров, архитекторов, историков, урбанистов, писателей, поэтов, критиков, композиторов, музыкантов, скульпторов, художников, актёров, режиссёров, а также представителей военно-патриотических клубов и поисковых отрядов.  Для отбора к участию в оргкомитет поступило более 16 000 заявок из всех регионов России. 

Форум начал свою работу 2 июля и продлится почти два месяца.  Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской Федерации, «Роспатриотцентр» Росмолодёжи и Комиссия по поддержке молодёжных инициатив Общественной палаты РФ.

Следующая смена форума «Писатели, поэты и критики» пройдёт с 18 июля по 24 июля.

Источник: пресс-служба Всероссийского молодёжного образовательного форума "Таврида"