Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

В Самаре стартовал футбольный «Кубок Губернатора Самарской области»

С 11 по 17 августа 2015 года на полях стадиона «Металлург» проходит очередной розыгрыш «Кубка Губернатора Самарской области». В соревнованиях принимают участие футболисты 2001-2002 годов рождения, большинство команд представляют города-организаторы Чемпионата мира по футболу 2018 года в России.

«Чемпионат мира по футболу – одно из самых масштабных спортивных событий планеты. Уже менее чем через три года Россия примет игры ЧМ-2018 и будет в центре внимания мирового сообщества. Чемпионат – это не только матчи турнира, но и мощный импульс к развитию футбола во всей стране. Наш регион уже не первый год проводит «Кубок Губернатора Самарской области» с участием команд из городов, принимающих чемпионат 2018 года. Данные соревнования способствуют популяризации футбола, повышению мастерства юных спортсменов, укреплению дружеских отношений между различными регионами. Желаю командам успехов, красивой и честной борьбы, ярких побед!» – во время церемонии открытия приветствие министра спорта Самарской области Дмитрия Шляхтина участникам соревнований передал руководитель департамента по организации подготовки Чемпионата мира по футболу 2018 и развития объектов спортивного назначения министерства спорта Самарской области В.В. Арцыбашев.

Также перед стартом соревнований с напутственными словами к ребятам обратились заместитель Главы Администрации г.о. Самара И.В. Кондрусев и руководитель департамента физической культуры и спорта Администрации г.о. Самара В.В. Ольховский, председатель межрегионального футбольного союза «Приволжье» В.И. Афанасьев и председатель Самарской областной федерации футбола Д.С. Герасимов.

Поздравили ребят с началом розыгрыша Кубка и поддержали их в дебютных играх и те, кто на футбольный газон привыкли выходить не только во время торжественных церемоний. Рядом с заветными трофеями соревнований ребята встретили главного тренера ПФК «Крылья Советов» Франка Веркаутерена, его ассистента Жоса Дардена, капитана команды Ивана Таранова и игроков Алексея Концедалова, Сергея Корниленко и Жозе Надсона. Клубную делегацию поддержал генеральный директор «Крыльев» Виталий Шашков. Иван Таранов и юные обладатели капитанских повязок вместе подняли над «Металлургом» флаг России.

«Отдельные турниры всегда имеют особое значение для футболистов, как начинающих, так и уже опытных. Соревнования дают шанс показать и проверить себя, вырасти во всех футбольных смыслах. В последнее время игра быстро прогрессирует, поэтому сегодня ребята 13-14 лет обладают хорошими физическими данными, техническими и тактическими навыками. Кубок Губернатора обещает быть интересным», – отметил главный тренер «Крыльев Советов» Франк Веркаутерен.

Команды из Сочи, Нижнего Новгорода, Саранска, Волгоградской и Московской областей, Пензы, Ульяновска и ребята, представляющие Самарскую губернию, будут соревноваться на полях стадиона «Металлург» до 17 августа, когда в решающем матче определят победителя турнира.

Источник: Правительство Самарской области