Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

В селе Красный Яр чествовали Станислава Вязовского, выигравшего четыре медали чемпионата мира по плаванию среди ветеранов

В среду, 19 августа, во Дворце культуры села Красный Яр состоялось торжественное мероприятие, посвященное успешному выступлению Станислава Федоровича Вязовского на чемпионате мира по плаванию среди ветеранов, который недавно завершился в Казани. 80-летний ветеран спорта выступил на соревнованиях триумфально, завоевав четыре медали, из них две – золотых.

На чемпионате мира в Казани Станислав Вязовский, известный своими многочисленными успехами в плавании, выходил на старт шесть раз. В плавании в открытой воде на дистанции 3 км и в заплыве на 50 метров баттерфляем он завоевал золотые награды, на дистанции 200 метров брассом и 400 метровым вольным стилем он финишировал третьим. В плавании на 50 и 100 метров брассом Вязовский был в шаге от награды, став четвертым.

По возвращению в родное село Красный Яр Станислава Федоровича ждала торжественная встреча. В местном Дворце культуры жители села и почетные гости чествовали своего земляка. Первый заместитель министра спорта Самарской области А.Н. Харин зачитал поздравительный адрес от Губернатора Н.И. Меркушкина. В нем, в частности, говорилось: «В свои 80 лет Вы доказали свое преимущество перед достойными соперниками и четырежды поднялись на пьедестал, доставив огромную радость не только самарским, но и всем российским болельщикам. Ваши медали особенно дороги жителям нашей губернии. Для того, чтобы завоевать их, недостаточно спортивного таланта и многих лет упорных тренировок. Необходимо большое мужество, незаурядное упорство в достижении поставленной цели и железная воля. Всеми этими качества Вы обладаете в полной мере. Уверен, что награды, полученные Вами в Казани, вдохновят на регулярные занятия спортом многих жителей Самарской области независимо от их возраста, помогут нашей молодежи приобщиться к здоровому образу жизни».

С поздравлениями на сцене Дворца культуры выступили глава администрации муниципального района Красноярский В.Н. Моглячев, представители актива красноярского союза молодежи, участницы физкультурно-оздоровительного клуба «Волжские красавицы», которым руководит Станислав Федорович, его друзья и родственники. Были показаны творческие номера в исполнении коллективов района.

Станислав Вязовский рассказал о подготовке к чемпионату миру, своем выступлении в Казани и планах на будущее. «В октябре еду во французскую Ниццу, где пройдут III Европейские ветеранские игры. Сейчас буду активно тренироваться, что побороться за медали», – сказал он.

Источник: Правительство Самарской области