Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Поздравление Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина с Днем знаний

Уважаемые друзья! От всей души поздравляю вас с замечательным праздником – Днем знаний и началом нового учебного года!

1 сентября – настоящий праздник для всей нашей губернии, объединяющий тысячи педагогов, студентов и школьников Самарской области. В этот день для них наступает волнующая и очень ответственная пора.

Сегодня от качества и доступности образования зависит не только состояние экономики и социальной сферы нашего региона, но и его будущее. Совместными усилиями органов власти, научного и педагогического сообщества, бизнеса и общественных организаций мы должны создать все условия для того, чтобы каждый ребенок мог получить знания и навыки, необходимые ему для вступления во взрослую жизнь. Исключительно важно, чтобы каждый молодой человек имел возможность стать высококлассным специалистом, реализовать себя в избранной профессии и добиться успеха, не выезжая за пределы родного региона.

Для этого в Самарской области есть все предпосылки – наш аэрокосмический университет вошел в топ-15 лучших вузов страны, мы приступили к созданию технополиса «Гагарин-центр», который станет центром притяжения лучших умов, ядром научного потенциала региона. Мощный стимул для дальнейшего развития региональной системы образования и вывода ее на мировой уровень даст создание объединенного университета, в перспективе имеющего все шансы войти в сотню ведущих вузов мира.

Уверен, что при поддержке государства, учителей и родителей нашим детям по силам преодолеть все трудности, стать по-настоящему образованными людьми, патриотами своего родного края, внести достойный вклад в развитие Самарской области и нашей великой России!

От всей души желаю всем учащимся в наступающем учебном году высоких оценок, значимых достижений в творчестве и спорте, а педагогам – мудрости, благодарных учеников и успехов на профессиональном поприще!

Крепкого вам здоровья, отличного настроения, счастья и удачи!

Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин

Источник: Правительство Самарской области