Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

9 и 10 октября в ТЦ «АМБАР» пройдёт шоу-рум «V`SEASONS»

Шоу-рум V`SEASONS – проект от организаторов «Поволжских сезонов Александра Васильева».

«Поволжские сезоны» уже 15 лет открывают новые имена в Российском дизайне одежды. И, наконец, появилась возможность посмотреть, пощупать и примерить модели с самого профессионального подиума Поволжья! Которые оценивал сам Маэстро Александр Васильев!

V`seasons

- это прежде всего новый концептуальный шоппинг, помогающий выразить свою индивидуальность;

- это встреча и личное знакомство с дизайнерами, погружение в мир творчества, идей и креатива;

- это возможность собрать полный look из дизайнерских индивидуальных вещей, дополнив обувью и аксессуарами.

Каждый раз новое место и время проведения!

Очередной осеннее-зимний шоппинг с V`SEASONS пройдёт в рамках программы 15 юбилейного Фестиваля моды и театрального костюма «Поволжские сезоны Александра Васильева» 9 и 10 октября в ТК «Амбар», который является нашим генеральным Партёером.

Шоу-рум официально анонсируется в программе Фестиваля во время проведения всех его этапов, включая гала-дефиле 8 октября в Самарском академическом театре оперы и балета.

На шоу-руме будут представлены:

Хедлайнер шоу-рума Кристина Харлашкина, Kristy Kharlashkina (Самара-Россия, Антверпен-Бельгия) - выпускница Самарского государственного архитектурно-строительного университета, неоднократная финалистка и победительница Фестиваля моды и театрального костюма "Поволжских сезонов Александра Васильева". Участница внеконкурсного показа профессионалов XV Юбилейных "Поволжских сезонов". В 2014 году она закончила Королевскую академию изящных искусств в Антверпене, Бельгия, по специальности "Дизайн одежды", куратор Walter Van Beirendonck. В 2015 работала с брендами "Dries Van Noten" и "Christian Wijnants". На шоу-руме представит в виде инсталляции свою дипломную коллекцию.

Showroom Silk Bird (Шелковая Птичка) г.Дмитровград - бренд был создан в 2006 году, но покорять самарских модниц начало совсем недавно. Silk Bird - это готовые сезонные коллекции изделий pret-a-porter с неповторимым стилем, но и с учетом последних модных тенденций, а так же - это персональный пошив любой одежды и аксессуаров из тканей, кожи и меха. На шоу-руме "Шелковая Птичка" представит свои самые лучшие творения: вечерние платья из воздушного шелка и шелкового батиста, ультра модные бомберы и легкие пальто из итальянского жаккарда, а так же свою последнюю коллекцию сезона осень-зима 2015/2016.

МАРИНА ЛИМИНА г.Самара - http://marinalimina.ru - не новое имя на самарском рынке fashion-индустрии. Много лет она является ведущим дизайнером крупной фирмы по созданию современной и качественной одежды для всех возрастов "Важур". Неоднократная участница "Поволжских сезонов". На шоу-руме будет представлена новая веха в карьере этой молодой и амбициозной художницы и fashion-иллюстратора. Главные акценты коллекций – это ручная роспись, создание авторских принтов, рисунков и надписей

"PARURE", ДАРЬЯ АРУТЧЕВА г.Самара- Дизайнер костюма и аксессуаров, так же является членом Союза Дизайнеров России и преподавателем Дизайна костюма Самарского Государственного Архитектурно-Строительного Университета. Представит эксклюзивные аксессуары созданные только вручную, без единой капельки клея. Каждая бусинка пришивается с любовью, тщательностью и вниманием к конечному результату. Как говорила великая Коко Шанель: «Украшения – это то, что делает женщину женщиной».

Workshop HELENA GARKAVCHENKO г.Самара - это мастерская, в которой творят аксессуары для смелых и неординарных людей. Каждая портупея сделана вручную из натуральной кожи, замши, нубука с использованием металлической фурнитуры.

ANTON NEWMAN г.Самара - сумки, обувь и аксессуары из натуральной кожи. Концепцией бренда Anton Newman является - стиль, простота и качество!!! Только натуральная кожа, качественная фурнитура производства Италии и Японии и только ручная работа..... Броский, смелый, запоминающийся своими деталями дизайн, делает бренд Anton Newman - интересным продуктом!!! И успешно обретает своих поклонников!

МИХАИЛ ДЕМКИН г.Самара - мастер по работе с натуральной кожей. Представит обувь и аксессуары ручной работы. "Моей идеологией работы с натуральной кожей является внимание к малейшим деталям в исполнении изделий, и персональный подход к каждому клиенту. Каждый кто захочет получить авторскую обувь, или изделия из кожи от Михаила Демкина, получит максимальное качество и комфорт, которые будут радовать своего владельца долгие годы."

АЛЕКСАНДРА СВИРЕНЬ г.Самара - дизайнер одежды и аксессуаров. Вещи от Александры Свирень - это отличная возможность признаться в любви и преданности нашему родному городу САМАРЕ. На шоу-руме будут представлены утилитарные модели для всех членов семьи с элементами декора в стиле самарского модерна!

КСЕНИЯ ЕГОРОВА г.Самара - дизайнер одежды, Член Союза Дизайнеров России, финалистка и победительница "Поволжских сезонов", Фестивалей Моды и Дизайна, участник выставки "Текстильлегпром 2014-2015" г.Москва. Дизайнер самарского бренда "SLALOM". Представит новую авторскую коллекцию "В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ" -модели в спортивном стиле с печатью геометрических 3D принтов. Одежда заряжающая энергией своего обладателя!

МАРИЯ АКИРЕЙКИНА г.Ульяновск - неоднократная участница и финалистка "Поволжских сезонов Александра Васильева", обладательница Гран-при XIV Фестиваля. Представит коллекцию осень-зима 2015-2016 для мужчин и женщин.

НАТАЛЬЯ СКЛЕЗ г.Новокуйбышевск - победитель XIII Фестиваля моды "Поволжские сезоны Александра Васильева" в номинации Костюм-реальность. Участница внеконкурсного показа профессионалов XIV и XV Фестиваля. Представит коллекцию модной женской одежды на сезон осень-зима 2015-2016. Одежда от Натальи Склёз это инновационный и современный дизайн, смелые и неординарные решения в крое, неожиданные сочетание фактур и тканей.

Так же Juliet M и другие финалисты XV юбилейного Фестиваля моды "Поволжские сезоны Александра Васильева"

Два дня на шоу-руме будут работать лучшие fashion, beauty & photo профессионалы города. Имидж-стилист Анастасия Камышева поможет гостям разобраться в многообразии представленных моделей и стилевых решений, Татьяна Чекмезова завершит образ макияжем, а Choodo photography сохранят всю получившуюся красоту на фото.

В Fashion-Art зоне можно будет ознакомится с 15 летней историей "Поволжских сезонов Александра Васильева" и выставкой лучшей модной графики Фестиваля.

Вход для гостей на мероприятие свободный.

Группы в соц.сетях:

https://vk.com/vassilievseason

https://vk.com/vseasons

https://www.facebook.com/VassilievSeason



Источник: Координатор проекта Мария Казак