Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Самарская областная клиническая стоматологическая поликлиника отмечает 60-летие

14 октября в одном из корпусов Самарского государственного медицинского университета состоялось торжественное мероприятие, посвященное 60-летию Самарской областной клинической стоматологической поликлиники.

Поликлиника образовалась в 1955 году на базе Куйбышевского реабилитационного медицинского училища. Тогда Куйбышевская зубоврачебная школа была преобразована в областную стоматологическую поликлинику. В самом начале в штате поликлиники числился всего 31 сотрудник. Стоматологическую помощь оказывали в старом помещении барачного типа. Сегодня поликлиника располагает отдельно стоящим зданием, здесь трудятся 124 врача, 27 медицинских сестер и 37 зубных техников. Высокий профессиональный уровень сотрудников поликлиники подтверждается большим количеством наград, почетных званий, а самое главное – признанием благодарных пациентов в адрес медицинского персонала поликлиники.

«Наша поликлиника сегодня – крупнейшее в регионе специализированное лечебное учреждение, оказывающее высококвалифицированную стоматологическую помощь жителям Самарской губернии. Одновременно это – центральное учреждение по организационно-методической и консультативной работе для всех стоматологических ЛПУ губернии, которое осуществляет координацию мероприятий по профилактике и лечению основных стоматологических заболеваний, – отмечает главный врач поликлиники Юлия Шухорова. – Огромное внимание мы уделяем непрерывному профессиональному развитию наших специалистов, поэтому пациенты поликлиники могут рассчитывать на медицинскую помощь, оказываемую в соответствии с мировыми стандартами».

«Тесное и плодотворное сотрудничество поликлиники с кафедрами СамГМУ положительно сказывается на работе учреждения: позволяет не только готовить специалистов высокого уровня, оттачивать мастерство с опытными врачами – педагогами, но и интенсивно внедрять в лечебный процесс новейшие технологии, – подчеркнул министр здравоохранения Самарской области Геннадий Гридасов. – Это является заслугой творческого союза практического здравоохранения и науки. Немаловажно, что имена специалистов, которые работают в поликлинике, известны не только в Самарском регионе, но и далеко за ее пределами, в том числе и за рубежом».

Для гостей праздника подготовили презентацию фильма о медучреждении и специальную концертную программу. Также во время встречи состоялось награждение лучших работников поликлиники.

Источник: Правительство Самарской области