Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Условия развития медиакоммуникационного рынка обсудили на Russian Interactive Week (RIW) 2015

Руководитель департамента продаж и обслуживания ТТК Олег Леонов принял участие в круглом столе «Лицензионная модель потребления контента – драйвер развития интернет-отрасли», который состоялся в рамках Медиа-Коммуникационного форума на Russian Interactive Week (RIW) 2015.

Участники дискуссии – ведущие эксперты интернет-отрасли, представители платных видеосервисов и онлайн-кинотеатров, а также юристы, специализирующиеся на защите правообладателей, – обсудили вопросы развития культуры потребления контента и противодействия пиратской деятельности в интернете.

«В России особенно остро стоит проблема пиратства в сети, потому у нас, в отличие от стран Запада, до сегодняшнего дня фактически не развивалась платная модель потребления контента. В России все основные спортивные матчи, сериалы, кинофильмы идут на центральных каналах, люди привыкли к рекламной модели потребления и на телевидении, и в интернете, – заявил Олег Леонов. – При этом с развитием технологий и ростом требований к качеству производства и передачи контента со стороны пользователей, необходимым условием развития медиакоммуникационной отрасли становится переход к платной модели. Борьба с пиратством и формирование полноценного рынка легального контента – одна из первоочередных задач бизнес-сообщества и регулятора».

«Одними административными мерами пиратство искоренить нельзя, необходимо одновременно изменять сознание пользователей. Говорить о решении вопроса противодействия распространению нелицензионной продукции можно будет только тогда, когда приобретение контента будет ассоциироваться преимущественно с платными ресурсами и онлайн-площадками», – добавил Олег Леонов.

Russian Interactive Week (RIW) 2015 – ежегодное событие в медиакоммуникационной сфере, объединяющее сразу четыре отрасли – интернет, медиа, телеком, софт. Организаторами восьмого форума RIW выступают Российская Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) и Медиа-Коммуникационный Союз (МКС), одним из учредителей которого является Компания ТТК. Мероприятие проводится с 21 по 23 октября в московском «Экспоцентре».

Источник: Пресс-служба компании ТТК