Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Завершено строительство многоквартирного дома экономкласса в Кировском районе

Самарский областной фонд жилья и ипотеки завершил строительство многоквартирного жилого дома в Кировском районе г.о. Самары по адресу: переулок Ташкентский/ул. Ставропольская.

На данный момент получен акт строительной готовности Государственной инспекции строительного надзора. 10-этажный многоквартирный жилой домс квартирами с чистовой отделкой общей площадью более 2 000 кв.м. будет введён в эксплуатацию не позднее ноября 2015 года.

Дом в переулке Ташкентском в Самаре – один из целого ряда проектов, которые Фонд возводит, решая задачу увеличения объёмов строительства жилья экономического класса, поставленную губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным.

Фонд занимается строительством жилья экономического класса не только в Самаре (жилые дома в Советском районе: ул. Советской Армии/Дыбенко и ул. Блюхера) и Тольятти, но и в различных муниципалитетах области (Безенчуке, Похвистнево, п. Мирный, п.г.т. Новосемейкино, в Волжском районе). 30% от сданного объема согласно Стратегии деятельности и развития Фонда, в реализованных проектах предназначено для передачи муниципалитетам по так называемой государственной цене для обеспечения жильём отдельных категорий граждан. Оставшиеся 70% поступят на открытый рынок.

Наталья Ладова, заместитель исполнительного директора – руководитель департамента обеспечения жильём и кредитования СОФЖИ:

«Дом в переулке Ташкентском, который в ближайшее время поступит в продажу, уже вызвал определенный интерес у самарцев. Дом интересен желающим улучшить свои жилищные условия и рассматривающим в качестве возможного места жительства Кировский район областной столицы. Помимо наличия чистовой отделки и продуманных планировок с просторной кухней, дом в Ташкентском переулке имеет хорошие общественные зоны с местами для размещения колясок и т.п. Уверена, что те квартиры, которые поступят в свободную продажу, будут довольно быстро реализованы. Этому будет способствовать и широкая линейка ипотечных кредитов с привлекательными ставками. Кстати, уже сегодня, до момента открытия продаж, можно заявить о своем желании приобрести квартиру в указанном доме, заполнив у нас на сайте анкету».

Источник: Пресс-служба Правительства Самарской области