Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Подведены итоги конкурса «Лидер ЖКХ»

28 октября в здание Правительства Самарской области состоялась торжественная церемония подведения итогов пятого ежегодного конкурса на лучшую организацию и реализацию управления многоквартирными домами «Лидер ЖКХ».

В конкурсе оценивались результаты работы управляющих компаний, ТСЖ и муниципалитетов, которых они достигли в 2014 году.

Главной задачей конкурса является обобщение и распространение положительного опыта участников конкурса на территории Самарской области. Поэтому в состав конкурсной комиссии вошли не только сотрудники жилищной инспекции, но и представители органов исполнительной власти и общественной палаты Самарской области.

Документы, в которых отражались показатели хозяйственной, финансовой, информационной деятельности в сфере ЖКХ, поступили от участников из городских округов Самара, Новокуйбышевск, Отрадный, Похвистнево, Тольятти и Чапаевск, а так же из м.р.Челно-Вершинский.

По результатам рассмотрения обязательных и дополнительных конкурсных материалов победитель конкурса в номинации «Лучшая(ий) управляющая организация (индивидуальный предприниматель) в Самарской области в сфере управления многоквартирными домами» в течение 2014 года единогласно признан участник конкурса Общество с ограниченной ответственностью «Визит-М» и Индивидуальный предприниматель Саркисян Сейран Григорьевич.

С учётом дополнительных материалов, комиссией принято решение отметить в особом мнении заслуженные результаты участника – Общество с ограниченной ответственностью «Жилищно эксплуатационная компания» из Челно-Вершинскиого района, с. Челно-Вершины.

В номинации «Лучшее(ий) товарищество собственников жилья (жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив) в Самарской области» по итогам работы в 2014 году конкурсная комиссия единогласно признала победителем Товарищество собственников жилья «Победа» из Самары.

С учётом дополнительных материалов, комиссией принято решение отметить в особом мнении заслуженные результаты участника – Товарищество собственников жилья «На школьной» из Волжского района, пгт. Стройкерамика.

И наконец, в номинации «Лучшее муниципальное образование в Самарской области в сфере управления многоквартирными домами» по итогам работы в 2014 году победу одержала администрация городского округа Новокуйбышевск.

Руководитель Государственной жилищной инспекции Самарской области Андрей Абриталин отметил: «Лидер ЖКХ» с самого начала держался на мощной поддержке Правительства Самарской области. Сегодня торжественная церемония проходит уже в пятый раз, а это значит, что конкурс «Лидер ЖКХ» успешно прошел проверку временем».

Источник: Пресс-служба Правительства Самарской области