Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

В Самарской области стартовал отбор участников III областной научно-практической конференции студентов и аспирантов «Будущее экономики Самарской области - взгляд молодежи»

Целью проведения конференции является привлечение молодых экономистов к решению наиболее значимых проблем региональной экономики, банковского сектора и предприятий Самарской области.

Организаторами конференции выступают министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, молодёжное правительство Самарской области и общественный молодёжный совет при МЭРИТ СО.

В 2015 году конференция традиционно пройдёт в два тура с 28 октября до 23 декабря.

Первый тур – заочный. В рамках него участники представляют в электронном виде заявки на участие в конференции, содержащие конкурсную работу (объём – не более 5 страниц), резюме участника, а также документы, предусмотренные п.6.3 Положения о конференции. По итогам рассмотрения экспертной комиссией исследовательских работ участников формируется список студентов, приглашённых к участию во втором туре конференции.

Второй тур – очный. Приглашённые к участию студенты представляют свой проект и конкретные результаты научного исследования членам жюри соответствующей секции. Продолжительность выступления – не более 7 минут.

Конференция проводится по трём направлениям:

- региональная экономика;

- проблемы функционирования предприятий;

- развитие регионального банковского сектора.

По словам участников конференции 2013-2014 гг., организаторами выбран очень удачный формат данного конкурса научных работ: свободная возможность общаться с ведущими специалистами в области региональной экономики, финансовой сферы и деятельности предприятий помогает извлечь для себя и своего исследования важный опыт, получить экспертную оценку и внести практическую ценность в свои научные труды.

Конференция выступает реальным прозрачным механизмом по выявлению наиболее талантливых и перспективных специалистов и запуска их карьерного развития в Самарской области. Участников приглашают на практику и стажировку с возможностью последующего трудоустройства на предприятия, в региональные банковские структуры и органы государственной власти Самарской области.

Заявки принимаются в электронном виде по адресу conf-merit@mail.ru в период 28 октября – 26 ноября 2015 г. В теме письма необходимо указать наименование секции, к которой относится работа. Наименование файлов с конкурсной работой и резюме должно соответствовать примеру (Иванова А.В., Иванова А.В._резюме).

Информация об актуальных темах для исследований, предложенных партнёрами конференции в целях повышения практической ценности работ студентов, будет размещена в группах молодёжного правительства Самарской области (https://vk.com/molprav63) и общественного молодёжного совета при МЭРИТ СО (https://vk.com/oms_merit_63).

По всем вопросам просим обращаться к Ксении Файн – члену общественного молодёжного совета при МЭРИТ СО по электронному адресу conf-merit@mail.ru или по телефону 8 (987) 907-79-17.

Источник: Пресс-служба Правительства Самарской области