Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Руководитель Рособрнадзора посетил Тольятти

14 ноября 2015 г. в рамках рабочего визита С.С. Кравцов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Д.Е. Овчинников, вице-губернатор – руководитель Администрации Губернатора Самарской области, В.А. Пылев, министр образования и науки Самарской области и П.П. Красноруцкий, председатель Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» посетили учреждения системы непрерывного гуманитарного и православно-ориентированного образования в Тольятти: Православную классическую гимназию, Гуманитарный колледж Святителя Алексия Московского и Поволжский православный институт Святителя Алексия, митрополита Московского.

Ректор Поволжского православного института, директор Православной классической гимназии, член Общественной палаты Российской Федерации протоиерей Димитрий Лескин, сопровождая делегацию, рассказал обо всех учреждениях, уделив особенное внимание становлению в Тольятти Поволжского православного института, представив в одной из аудиторий института доклад-презентацию о миссии, целях и задачах вуза, ходе его строительства.

С.С. Кравцов заверил, что Поволжский православный институт работает по лицензии Рособрнадзора, выданной в соответствии со всеми требованиями, предъявляемыми к высшим профессиональным образовательным организациям, вуз в ближайшее время выходит на лицензирование программ дополнительного образования, и когда основное здание института будет сдано в эксплуатацию, может обратиться в Рособрнадзор с заявкой на лицензирование новых образовательных программ. В целом опыт системы гуманитарного и православно-ориентированного образования был оценен как заслуживающий одобрения и поддержки и может служить образцом для формирования подобных образовательных учреждений в других регионах.

Утром того же дня Сергей Кравцов посетил Общероссийский форум «Россия студенческая», который состоялся на базе Самарского государственного экономического университета. Он встретился с участниками направлений работы форума «Корпус общественных наблюдателей», «Компетенции», «Студенческое самоуправление».

Источник: Правительство Самарской области