Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Названы имена победителей областной общественной акции «Народное признание» 2015 года

25 декабря 2015 года в Самарском академическом театре оперы и балета состоялось награждение лауреатов областной общественной акции «Народное признание» 2015 года. 21 награду получили лучшие предприятия, организации и жители Самарской области за особые заслуги как на профессиональном, так и на общественном поприще.

Восьмой год в Самарской области проходит областная общественная акция «Народное признание». В 2015 году инициативными группами было подано 367 заявок, из которых члены общественного Совета акции отобрали 70 кандидатов. Заявки подавались по номинациям: «В начале было слово», «Надежда и Опора», «Героизм и мужество», «Признание и уважение», «Волжская жемчужина», «Единство и Успех», «Гражданская инициатива».

С 4 по 17 ноября в сети Интернет, по почте и на пунктах голосования в муниципалитетах жители области активно участвовали в голосовании. Все желающие могли отдать свои голоса за самого достойного номинанта. В результате голосования был зафиксирован 1043381 голос. По итогам общественный Совет акции, в который входят 43 человека из числа граждан, пользующихся авторитетом и уважением в своей сфере деятельности, высококвалифицированных специалистов по направлениям, соответствующим номинациям акции, имеющих большой опыт практической и научной работы, представителей общественных объединений, определил по 3 лауреата в каждой из 7 номинаций.

Сегодня в торжественной обстановке были вручены награды победителям.

От имени Губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина лауреатов и номинантов поздравил первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Александр Петрович Нефёдов. Он подчеркнул: «Все без исключения участники нашей уникальной акции достойны победы. Вами по праву гордится Самарская область, вами гордится вся страна! Ведь жителям нашей области по плечу решение самых сложных, судьбоносных для региона и всей страны задач. Об этом свидетельствует и богатая знаковыми событиями и свершениями история нашей губернии. Уверен, что благодаря таким людям, как участники «Народного признания», мы и в дальнейшем будем приумножать славу нашего региона, честным и самоотверженным трудом достигать новых побед. Завершается непростой год. Для Самарской области, как и для всей страны, он был годом напряженного труда и серьёзных испытаний. Вместе с тем, это был год созидания. Нам предстоит ещё очень много сделать. Не сомневаюсь, что, объединив усилия, мы преодолеем все трудности и добьёмся намеченного».

Торжественную церемонию награждения лауреатов акции «Народное признание» вели Народный артист России Артем Каминский и телеведущая ГТРК «Самара» Мария Виноградова.

На сцене театра выступили известные самарские творческие коллективы, артисты театра оперы и балета, Государственный Волжский русский народный хор им. П.М. Милославова, дуэт «Баян Микс» и другие.

На церемонии присутствовало более 1 тысячи гостей.

Источник: Правительство Самарской области