Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Михаил Бабич поздравляет жителей Приволжского федерального округа с Новым годом

Уважаемые жители Приволжского федерального округа!

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Новым годом!

Провожая уходящий год, мы традиционно вспоминаем самые яркие и значимые события. И, безусловно, к таким мы по праву относим юбилейные торжества Великой Победы. Спустя 70 лет, в современных политических условиях, мы особо остро чувствуем дух победы наших дедов и прадедов, наших героев на фронтах Великой Отечественной войны и в тылу, осознаем, что история не будет прощать тех, кто не учит ее уроки. Юбилей Победы равно необходим как ветеранам и тем, кто рос в послевоенные годы, так и современному поколению. Мы не просто люди, живущие на одной территории, мы – единый народ, связанный со своей Родиной корнями, историей, судьбами. Это особенно мы почувствовали во время народной акции «Бессмертный полк», когда прошли по главным улицам городов и поселков с портретами своих героев, своих победителей. Тогда многие поняли, что нас нельзя сломить ни изоляцией, ни тем более санкциями.

Весь этот непростой год мы много работали, чтобы сделать нашу экономику независимой от политических конъюнктурных влияний, и эта работа продолжится в будущем. Регионы Приволжья по-прежнему готовы к сотрудничеству с зарубежными партнёрами и в экономической, и в гуманитарной сферах. Мы всегда рады гостям, умеем их достойно встретить и на высоком уровне организовать самые крупные и статусные мероприятия. Центром международной политической жизни в уходящем году была столица Башкортостана, где прошли саммиты стран ШОС и БРИКС. Спортивная Казань принимала гостей и участников Чемпионата мира по водным видам спорта. Четыре региональных центра ПФО – Нижний Новгород, Казань, Самара и Саранск – увеличивают темпы подготовки к мировому чемпионату по футболу. Все эти мероприятия послужили хорошим стимулом для развития в регионах современной инфраструктуры, привлечения инвестиций, развития внутреннего туризма.

Существующие в Приволжском федеральном округе точки роста в промышленном производстве, сельском хозяйстве, малом бизнесе, науке, образовании – это повод смотреть в будущее с оптимизмом и уверенно строить самые смелые планы.

В последние минуты уходящего года принято загадывать желание. Пусть все ваши заветные мечты будут реализованы в 2016-ом, и наступающий год станет щедрым на успехи в делах и добрые поступки, новые знакомства и частые встречи со старыми друзьями. Желаю вам и всем вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия и счастья!

С Новым Годом, дорогие друзья!

Источник: Пресс-служба полпреда Предидента РФ в ПФО