Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Поздравление Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина с Новым годом

Уважаемые жители Самарской области! Дорогие друзья!

Совсем немного осталось до боя кремлевских курантов и торжественных звуков российского гимна. Уже скоро мы с вами встретим Новый 2016-й год.

Новогодний праздник дарит нам удивительную, ни с чем не сравнимую атмосферу, знакомое с детства ожидание чуда и добрых перемен. И в эти минуты мы как никогда чувствуем стремительный бег времени. Вспоминая уходящий год, мы думаем о самом дорогом для каждого из нас – о своей семье, о самых близких для нас людях, о том, что ждет нас впереди.

Для Самарской области, как и для всей страны, минувший год был годом напряженного труда и серьезных испытаний. Это был год созидания и консолидации общества. Шаг за шагом мы идем по выбранному пути. И у нас есть результаты, опираясь на которые можно уверенно двигаться вперед.

Мы открывали новые производства, строили школы, детсады и спортивные объекты. Широкий размах приобрело жилищное и дорожное строительство. Крепнет наше сельское хозяйство. Вместе мы сформировали новую систему власти, максимально приблизив ее к людям. Значительно продвинулись в подготовке к Чемпионату мира по футболу.

В решении всех этих масштабных задач огромную поддержку Самарской области оказывает руководство страны и лично Владимир Владимирович Путин.

Уходящий год прошел под знаком важнейшей для всего человечества даты – 70-летия Великой Победы. Юбилей Победы еще больше сплотил нас и позволил глубже осознать, что наша сила – в единстве истории, единстве народа, единстве страны.

Сегодня перед нами стоят сложные и амбициозные задачи. Сможем ли мы их решить – зависит, прежде всего, от нас самих, от нашего общего желания сделать нашу жизнь лучше. И это потребует от каждого из нас особого напряжения сил и особой ответственности.

Хочу от всего сердца поблагодарить вас за понимание и поддержку. Где бы вы не работали – на заводе или в поле, в больнице или в школе, на боевом посту или на стройплощадке – спасибо вам за высокую самоотдачу!

Пусть наступающий год станет для вас временем успешных начинаний и радостных событий! Пусть сбудутся ваши самые заветные желания, надежды и мечты! Пусть вас всегда согревает тепло домашнего очага, любовь родных и близких! От всей души желаю вам крепкого здоровья, мира, добра, семейного счастья и благополучия!

С Новым годом, дорогие друзья! С новым счастьем!

Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин

Источник: Правительство Самарской области