Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

В Самаре открывается выставка-форум «Энергетика»

Сегодня, 9 февраля, в самарском выставочном комплексе «Экспо-Волга» открывается 22-я Международная специализированная выставка-форум «Энергетика».

За время проведения выставка стала одним из наиболее представительных и весомых мероприятий, проводимых в Самарской области в сфере энергетики. Межрегиональная Конференция Приволжского федерального округа «Энергоэффективность – ключевое направление экономического роста», круглые столы, посвященные перспективам развития малой энергетики, эффективному использованию энергетическим ресурсам, надежности в энергетике и другим вопросам привлекают внимание значительного числа экспертов, представителей органов власти, бизнесменов, а также всех людей, работающих в сфере энергетики.

Выставка-форум является традиционной коммуникативной площадкой для взаимодействия органов власти и бизнеса, обсуждения нерешенных проблем в энергетике и по обмену опытом по использованию передовых технологий и инновационных решений, направленных на повышение энергетической эффективности, энергетической и экологической безопасности регионов Поволжья.

На выставке представлены более 60 экспонентов из 5 стран, в ней примут участие более 40 экспертов отрасли. Тематика выставки затрагивает все основные вопросы энергетики, и в том числе:

– энергетическое машиностроение;
– электротехническое оборудование;
– системы электро-, тепло-, газоснабжения;
– возобновляемые источники энергии;
– оборудование для жилищно-коммунального хозяйства;
– автоматизированные системы управления технологическими процессами и зданиями;
– системы и средства измерения и контроля;
– энергоэффективные и энергосберегающие материалы, технологии и оборудование;
– энергоаудит и энергоменеджмент;
– безопасность энергообъектов.

В числе новинок выставки 2016 года появление «Территории новаций» – особой зоны выставки, где представлены новинки отрасли. Также заработала виртуальная выставка, с помощью которой любой посетитель сайта выставки может не только найти на схеме выставочного пространства интересующих его участников, но и получить всю необходимую информацию о них.

Традиционно насыщенная деловая программа выставки включает десятки различных мероприятий, в том числе: конференции «Энергоэффективность – ключевое направление экономического роста», «Надежность в энергетике. Факт, проблемы, перспективы», «Охрана труда и энергетическая безопасность», круглые столы «Применение антимонопольного законодательства в сфере энергетики», «Перспективы развития малой энергетики. Модернизация и инновации», «Энергоэффективное ЖКХ Самарской области» и другие.