Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

В Самаре пройдёт «Неделя здоровых привычек»

Активисты межрегиональной общественной организации «НЕФРО-ЛИГА» призывают горожан стать активными участниками «Недели здоровых привычек». В период с 10 по 17 марта в Самарской области пройдут образовательные акции, цель которых – предотвращение нефрологических заболеваний у детей и взрослых и формирование здорового образа жизни. Вместе с врачами и волонтёрами, они проведут с горожанами информационные встречи, приуроченные к Всемирному дню почки, который отмечается 10 марта.

12 марта в детском парке культуры и отдыха им. Гагарина в 12 часов пройдёт информационная в встреча с участием врачей детского нефрологического отделения, которая откроет серию мероприятий, посвящённых Всемирному дню почки. Через социальные сети приглашаются все желающие, особое внимание уделяется родителям с детьми. В ходе беседы родителям будут даны рекомендации по изменению образа жизни и формированию здоровых привычек для профилактики нефрологических заболеваний у детей. Волонтёры из центра "Инклюзивный Клуб Добровольцев» сделают с участниками встречи зарядку.

«В этом году мы присоединяемся ко Всемирному дню почки, который посвящён профилактике нефрологических заболеваний в детском возрасте. Хотим обратить внимание на формирование здоровых привычек с детства, которые помогут сохранить почки в здоровом состоянии. Мы приглашаем всех желающих присоединиться к «Неделе здоровых привычек» самостоятельно и выкладывать посты в социальных сетях с хэштегами акции или посетить мероприятия активистов «НЕФРО-ЛИГИ». Начать можно с самых простых здоровых привычек и выполнять их в течение одной недели – уменьшить потребление соли, выпивать стакан воды с утра и в течение дня регулярно пить воду, отказаться от курения на один день,– говорит Наталья Широкова, руководитель Самарского регионального отделения общественной организации «НЕФРО-ЛИГА».

14 марта в 13 часов в областной больнице им. Середавина состоится конференция под председательством профессора-консультанта уронефрологического центра Самарской области Галины Андреевны Маковецкой. Будут подведены итоги конкурса детского рисунка «Здоровые почки» среди маленьких пациентов отделения гемодиализа.

Активисты общественной организации приглашают присоединиться к акции всех желающих. Во время недели здоровых привычек можно будет выложить фото в социальные сети с хэштегами #неделяздоровыхпривычек, #чтобыпочкибылиздоровы, #выпейстаканводы,  #нефролига .



Источник: Самарское региональное отделение общественной организации «НЕФРО-ЛИГА»