Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Автор всемирно известной серии учебников по английской грамматике Рeймонд Мёрфи выступил на конференции в СГАУ

16 марта в Самарском государственном аэрокосмическом университете имени академика С.П. Королёва в рамках конференции «Особенности формирования грамматических навыков на различных этапах обучения английскому языку» состоялась встреча с Реймондом Мёрфи - автором всемирно известной серии учебников по английской грамматике English Grammar in Use и и «Essential Grammar in Use».

Виктория Левченко , профессор, заведующая кафедрой иностранных языков и профессиональных коммуникаций СГАУ: «Кафедра уже несколько лет проводит конференции международного уровня с приглашением зарубежных экспертов в области преподавания иностранных языков. Каждый год тематика конференции отражает глобальные современные социокультурные и научные тенденции развития методики преподавания иностранных языков. Сотрудничество кафедры с Национальной ассоциацией преподавателей английского языка, Самарской общественной ассоциацией преподавателей иностранных языков и издательством Кембриджского университета позволяют нам приглашать экспертов самого высокого уровня. В этом году Московский офис издательства Кембриджского университета, наш постоянный партнёр, предоставил нашему университету уникальную возможность принимать Реймонда Мёрфи».

С Реймондом Мёрфи общались преподаватели самарских вузов, а также студенты, магистранты и аспиранты, показавшие лучший результат в олимпиаде I Love Grammar и в конкурсе Ask Raymond Murphy. Мёрфи ответил на ряд важных вопросов, волнующих всех, кто приступил к самостоятельному изучению языка. «Всё зависит от способностей человека. У кого-то хороший слух, он быстрее запоминает материал. Проще будет и тому, кто любит общаться с людьми. Большое значение имеет и мотивация: вы должны думать не только о хороших оценках, но и мотивировать себя чем-то другим. И не забывайте о языковой практике», – дал совет автор тем, кто занимается изучением языков без преподавателя.

Учебник Реймонда Мёрфи представляет собой практическое пособие по изучению английского языка как иностранного. Главным отличием его учебных материалов является доступное изложение материала. По словам самого Мёрфи, в своей серии English Grammar in Use он постарался рассказать просто о сложном. Судя по популярности серии, ему это удалось – учебник был переиздан уже четыре раза, с каждым новым изданием становясь всё популярнее. А с недавних пор «Грамматика Мёрфи» получила вторую жизнь в электронном формате, что сделало её ещё доступнее.

Встреча была подготовлена совместными силами кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации СГАУ и издательства Кембриджского университета. Организаторами мероприятия выступили: доцент кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации СГАУ Людмила Кожевникова и методист московского отделения Cambridge Universe Press Анжела Татосян.

Источник: Пресс-служба Правительства Самарской области