Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Заканчивается приём заявок на конкурс Startup Tour 2016

Startup Tour – это самый масштабный проект России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд.

Аркадий Дворкович, заместитель Председателя Правительства РФ: «Главной задачей, поставленной перед Startup Tour 2016, является распространение идеи инновационного предпринимательства среди людей, у которых есть энергия, таланты и стремление объединить результаты научных исследований с предпринимательскими возможностями».

В деловой программе мероприятия примут участие ведущие бизнес-эксперты и менторы мирового уровня:

Пекка Вильякайнен, советник президента Фонда «Сколково»

Ренат Батыров, генеральный директор Технопарка «Сколково»

Александр Фертман, директор по науке Кластера ядерных технологий Фонда «Сколково»

Антон Пушков, управляющий партнер Центра интеллектуальной собственности «Сколково»

Олег Баранник, директор по маркетингу StartBase

Эксперты не только проведут мастер-классы о том, как продать идею и защитить интеллектуальную собственность, но и устроят индивидуальные слушания инновационных команд – менторские сессии, где в ходе практической работы стартапы смогут создать подходящую бизнес-модель и получить советы по привлечению инвестиций.

Пекка Вильякайнен, советник Президента Фонда «Сколково»: «В России огромное количество талантов и возможностей для роста. Уже не существует такого понятия как конкуренция между странами. Если мы можем создавать новые бизнесы и рабочие места, то это успех и для всего мирового рынка. Я убежден, что технология имеет значение только тогда, когда она может стать бизнесом и приносить прибыль».

Ренат Батыров, генеральный директор технопарка «Сколково»: «В жизни каждого стартапа наступает момент, когда нужно выходить на федеральный и международный уровень. «Сколково» – один из лучших «космодромов» для успешного старта бизнеса. Задача «Сколково» - превратить мысли, идеи, инновации предпринимателей в реальные деньги. У нас есть все возможности для того, чтобы помочь стартаперам успешно коммерциализировать проекты».

Конкурсная программа 2016 года представлена пятью ключевыми направлениями: биологические и медицинские технологии, биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности, промышленные технологии и материалы, энергетика и энергоэффективные технологии, информационные технологии.

Cоорганизаторами Startup Tour 2016 выступают Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и Фонд инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО). Партнерами мероприятия в Тольятти выступают ООО «Комус» и Schneider Electric.

Мероприятие состоится 18-19 апреля 2016 года на территории Технопарка «Жигулевская долина» (адрес: г. Тольятти, Автозаводской район, Южное шоссе, д. 165). Регистрация на конкурсную часть Startup Tour 2016 завершается 3 апреля 2016 года. Информацию о регистрации, расписание и программу тура смотрите на сайте https://startup-tour.ru/ru/city/12

Почему стартапам нужно участвовать?

1. Возможность показать свой проект широкому кругу инвесторов и инвестиционных фондов, известным компаниям. Вы проверите свой проект на жизнеспособность.

2. Возможность вывести свой проект на федеральный и международный уровень –освещение проекта в региональных и федеральных СМИ, приобретение новых деловых контактов с менторами и партнерами

3. Победители, занявшие с 1 по 3 места в каждом направлении, получают пригласительный билет на посещение конференции Startup Village, которая пройдет 2-3 июня на территории инновационного центра «Сколково».

4. Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере является соорганизатором Стартап Тура 2016. Фонд объявляет, что участники Стартап Тура 2016 в случае победы в рамках финального конкурса на Startup Village 2016 получают 2 млн. рублей на развитие проекта.

5. Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО выступает в этом году соорганизатором Стартап Тура 2016. Фонд выберет 1 команду в каждом городе, которой вручат подарочный сертификат на nanoWEEKEND в одном из наноцентров России. Там пройдет отборочный тур команд, и по его итогам одной из 12 команд предоставят 1 месяц стажировки в Наноцентрах.

Успейте зарегистрироваться до 3 апреля


Источник: ГАУ СО «Центр инновационного развития и кластерных инициатив»