Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Молодые предприниматели Самарской области откроют более ста новых компаний в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель»

5 мая в 19-00 в коворкинг-центре FUTUROOM (г. Самара, ул. Галактионовская д. 118а) состоится открытие образовательного интенсива 2016 года федеральной программы «Ты – предприниматель».

В течение 6 недель слушатели программы получат знания, при поддержке менторов разработают свои проекты от стадии «идеи» до готового бизнес-плана, зарегистрируют юридические лица. Молодые предприниматели, открывшие своё дело, будут претендовать на гранты федеральной программы от 100 000 рублей. Участники программы получат возможность презентовать проекты инвесторам.

В течение года программа пройдёт в Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске, Чапаевске, Жигулевске, Тольятти, Кинеле. Участие в федеральной программе могут принять молодые люди от 18 до 30 лет.

Регистрация на сайте molpred63.ru.

Министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Владимирович Кобенко: «В 2015 году одним из важных шагов министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, направленных на поддержку молодежного предпринимательства стал запуск в регионе федеральной программы «Ты – предприниматель». Программа призвана стать единой точкой входа молодежи в бизнес. За время работы программы мы увидели серьезный интерес со стороны ее целевой аудитории - молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, а также учащихся старших классов. В 2015 году на участие в программе подали заявки более 2300 человек. Подобные формы поддержки являются востребованными и эффективными. Насыщенная обучающая программа, работа с наставниками позволяют повысить «выживаемость» молодого бизнеса на самом раннем этапе его становления».

Станислав Уткин – выпускник федеральной программы «Ты – предприниматель», основатель пекарни «Воскресенская»: «До программы я часто слышал: «У тебя не получится, ты не сможешь, нужно искать работу, а не заниматься глупостями». На программе я приобрел уверенность в себе. Меня поддержали, подсказали, что и как делать. Важно было оказаться в сообществе начинающих предпринимателей. Нужно не сдаваться, а продолжать думать и искать новые идеи. А в этом помогает окружение, которое я нашел на программе. Тем, кто только думает о старте бизнеса, посоветую: «Больше общайтесь, ищите новые знакомства, они расширяют наш кругозор».

Илья Ятманкин – выпускник федеральной программы «Ты – предприниматель», основатель производства молочных продуктов «Зорька»: «Летом мы построили цех, а уже зимой запустили переработку. Есть своя ферма, производим пастеризованное молоко, сливки, сметану, творог. У нас есть и новый для области продукт - ацидофилин, напиток как кефир, но полезнее и вкуснее. Участие в программе «Ты – предприниматель» дало огромную мотивацию для старта. Было полезно общение с тренерами, когда можно получить ответы на все интересующие вопросы. Очень помогло и окружение: я нашёл партнёров».

Источник: Пресс-служба Правительства Самарской области