Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Министр культуры Самарской области поздравил выпускников хореографического училища с получением дипломов

28 июня на сцене Самарского академического театра оперы и балета состоялся выпускной вечер студентов Самарского хореографического училища (колледжа). Это уже третий выпуск учебного заведения. В 2016 году дипломы об окончании колледжа получили шестеро выпускников. Двое из них уедут в Санкт-Петербург, а четверо останутся в Самаре и войдут в балетную труппу оперного театра.

Министр с выпускниками

На мероприятии присутствовали министр культуры Самарской области Сергей Васильевич Филиппов, директор колледжа Марина Васильевна Федулова, председатель Государственной экзаменационной комиссии Дмитрий Владимирович Трубочкин, члены Государственной экзаменационной комиссии Анна Мария Прина и Каролина Писано, преподаватели, концертмейстеры, родители студентов.

В первом отделении торжественного вечера выпускники хореографического училища представили на суд зрителей свой дипломный спектакль «Фея кукол» (музыка Й. Байера, хореография и либретто И. Хасрейтера и Ф. Гауля, постановщик Г. Касаткин).

Во втором отделении студентам долгожданные дипломы о профессиональном образовании вручили Дмитрий Трубочкин и Анна Мария Прина.

Выпускников напутствовал министр культуры Самарской области Сергей Васильевич Филиппов:

Сергей Васильевич Филиппов

«Сегодня самый волнующий день в вашей жизни. Нас взрослых стало немножко больше, поскольку вы уже не студенты, а самостоятельные люди, получающие дипломы о своем профессиональном образовании.

Мне кажется, для вас эти годы пролетели незаметно, потому что вы все время работали. Работали над собой, становились лучше, дисциплинированнее, грамотнее и профессиональнее. И самое главное, вы занимались своим любимым делом, которое выбрали, надеюсь, на всю будущую жизнь. И я уверен, что вас ждет блестящее будущее и лучшие сцены России и всего мира».

Источник: Правительство Самарской области