Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

В Похвистнево прошёл первый форум работающей молодёжи

12 августа в городе Похвистнево состоялся первый форум работающей молодежи «Молодежь как активный субъект общественных отношений в процессах социального, общественно-политического и культурного развития сообщества городского округа». Его организатором выступило МБУ «Дом молодежных организаций».

Проходило мероприятие в здании Дворца культуры. На втором этаже располагалось сразу несколько выставок. Среди них – фотоотчет мероприятий ДМО, экспозиция с находками поискового отряда «Свои» и выставка вооружения и обмундирования времен Великой Отечественной войны, организованная клубом «Красная Армия».

В начале мероприятия к участникам с приветственным словом обратился Первый заместитель Главы г.о. Похвистнево Николай Вазлев. Он отметил, как важно в наше время заниматься патриотической работой, и осуществил важную миссию – вручил памятные знаки «Куйбышев – запасная столица» молодым активистам нашего города и людям, которые в свободное от основной работы время занимаются с детьми и молодежью.

Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Самара», депутат Самарской Губернской Думы Владимир Субботин, который в этот день находился с рабочим визитом в Похвистнево, отвечая на вопросы участников форума, большое внимание уделили той работе, которую ведет его предприятие в плане подготовки кадров и привлечения талантливой молодежи в отрасль. А проректор Самарского национально-исследовательского университета им. академика С.П. Королева Виктор Кузнецов поделился своими впечатлениями о нынешних молодых людях, которые не стоят на месте, развиваются и двигаются вперед.

Помимо актуальных вопросов и полезных ответов форум заполнился яркой культурной программой.

Участники отметили, что такие встречи необходимы для молодых похвистневцев.

Источник: Официальный сайт городского округа Похвистнево