Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

В Самарской областной универсальной научной библиотеке начинается квест-сентябрь «Виват студент! Виват библиотека!»

1 сентября 2016 года в Самарской областной универсальной научной библиотеке начинается квест-сентябрь «Виват студент! Виват библиотека!» В течение месяца учащиеся школ, студенты высших и средних специальных учебных заведений, аспиранты и преподаватели смогут познакомиться с фондами и услугами библиотеки. Став участниками сентябрьских квестов, им предстоит решить серию головоломок и собрать ряд артефактов. Для выполнения заданий предстоит применить фантазию, эрудицию, скорость мышления, некоторые детективные способности и даже навыки игры в «Крокодил». В результате они научатся самостоятельно ориентироваться в библиотеке, а значит быстро и легко находить самую необходимую и достоверную информацию.

Кроме того, в течение сентября в отделах библиотеки будут представлены выставки литературы по различным направлениям деятельности, а также лучшие образцы мировой классики.

Все желающие приглашаются на выставку «Этика истории» (исторические факты в художественной литературе), посвященную великим произведениям, которые в художественно переосмысленном виде отразили реальные исторические события и лица. Благодаря этим романам и пьесам подлинный исторический фон, на котором происходили описанные события, вызывает особый интерес. Посетители совершат виртуальные путешествия по «мушкетерским» местам Парижа и плантациям Американского Юга времен Гражданской войны, узнают много интересного и неожиданного о географии «Бориса Годунова».

Также в сентябре в СОУНБ можно посетить следующие экскурсии и встречи:

«Вселенная по имени библиотека», экскурсия на грани приключения

«Лабиринты прошлого», эксклюзивная прогулка по книгохранилищу-миллионеру

«Как оформить старопечатную книгу и удивить мир?» (Откровения Мастера)

«Этика истории» (исторические факты в художественной литературе), интерактивная выставка литературы

«Еще и домой можно брать???», отдел абонемента раскрывает тайны студентам

Командный инфо-баттл «Студент vs Библиотекарь» (для тех, кто успеет вовремя записаться!)

Встречи с нейтив спикерами – общение на китайском, испанском, итальянском и немецком языках


Запись на квест и другие мероприятия ведётся в группе «Виват студент! Виват библиотека!» на сайте «ВКонтакте»: vk.com/vivastudent и по телефону 335-68-53 (Невзорова Марина Анатольевна, главный библиотекарь отдела читальных залов).

Численность групп: от 10 до 30 человек.

Акция продлится до 30 сентября.

Источник: НМО ГБУК СОУНБ