Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Александр Нефёдов поздравил работников АО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания» с профессиональным праздником

30 августа 2016 года первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Александр Петрович Нефёдов посетил АО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания», где принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

А.П. Нефёдов передал работникам предприятия слова поздравлений с профессиональным праздником от Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина. «АО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания» – один из крупнейших производителей продукции газопереработки, нефтехимии и органического синтеза на территории России и Восточной Европы. Благодаря вашему профессионализму и трудолюбию компания была и остается одним из важнейших звеньев, составляющих основу национальной экономики, – говорится в обращении. – Модернизируя производство, внедряя новые технологии и стандарты, проводя активную социальную политику, вы вносите значительный вклад в укрепление промышленного потенциала региона и его социально-экономическое развитие».

«Предприятие успешно удовлетворяет постоянно растущий спрос на продукцию газопереработки, нефтехимии и органического синтеза, выпуская более 50 наименований продукции. В прошлом году здесь произведено более 1,5 млн. тонн товарной продукции, а сумма уплаченных налогов и сборов превысила 1,2 млрд. рублей. На предприятии налажено уникальное производство, аналогов которому нет ни в России, ни в странах СНГ, – производство пара-трет-бутилфенола. Все эти достижения говорят о высокой сплоченности коллектива предприятия, высокой заинтересованности в работе, любви к профессии, уважении к традициям. У компании большие планы на будущее и отличные перспективы развития. И я уверен, что с таким замечательным коллективом вы сможете добиться самых блестящих результатов на благо Самарского региона и России!», – обратился к работникам предприятия А.П. Нефёдов.

Председатель Правительства вручил лучшим работникам компании Почетные Грамоты и Благодарности Губернатора Самарской области и памятные знаки «Куйбышев – запасная столица».

Источник: Правительство Самарской области