Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Стартует новый седьмой сезон Клуба любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник»

6 октября 2016 года в 19.00 Центр Российской кинематографии «Художественный» им. Т. А. Ивановой  приглашает на открытие 7-го сезона Клуба любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник» и российскую премьеру фильма «Коллектор» (16+).

В Арт-фойе ЦРК «Художественный» зрителей встретит живая музыка и развлекательная программа. Мелодии из кинофильмов в исполнении саксофонистки Стафании Маренич, лауреата Открытого регионального конкурса юных исполнителей «Маэстро 21 века» 2015-2016 гг. Интерактивную развлекательную программу представят студенты Самарского государственного института культуры.

О новом 7 сезоне Киноклуба «Треугольник» гостям расскажут: художественный руководитель Киноклуба, киновед Роман Черкасов; декан театрального факультета Самарского государственного института культуры, старший преподаватель кафедры актёрского искусства Виктор Николаевич Гончаров (куратор рубрики «CinemaТеа «Экран сцены»); руководитель киностудии «Лайф», режиссёр Александр Каретин (куратор рубрики «Сделано здесь»).

Зрителей ждёт долгожданная премьера российского фильма «Коллектор» (Россия, 2016, 16+), главную роль в котором сыграл Константин Хабенский. В ролях: Константин Хабенский, Евгений Стычкин, Ксения Буравская, Полина Агуреева, Кирилл Плетнёв, Валентина Лукащук. Режиссёр Алексей Красовский снял своё детище в жанре «драма, триллер».

Сюжет фильма повествует об Артуре (его роль исполняет Константин Хабенский) - мастере своего дела. Работая только с крупными должниками, он находит всю их подноготную и эффективно использует против них. Он никогда не прибегает к банальным методам, его конёк — психологическая атака. Артур умеет виртуозно перевоплощаться, сбивать с толку, выводить из равновесия, и так допекать своих клиентов, что они готовы вернуть всё, только бы никогда больше не слышать его голос. Но однажды Артур сам становится мишенью: в сети появляется скандальное видео с его участием, и от него мгновенно отворачиваются друзья и коллеги. Под угрозой оказывается не только его репутация, но и жизнь… Теперь у коллектора есть всего одна ночь чтобы найти того, кто загнал его в угол...

Гостям вечера будет представлена уникальная фотовыставка «Поволжский кинематограф» (6+), собравшая редкие фотографии с мест съемок поволжских кинематографистов из коллекции члена Союза кинематографов Российской Федерации Игоря Арсеньевича Саранского. Выставка продлится до 9 октября.

Стоимость билета – 120 руб.

Источник: ГБУК «Агентство социокультурных технологий»