Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Губернатор поздравил с наступающими профессиональными праздниками работников пищевой промышленности и дорожного хозяйства

16 октября 2016 года в России отмечают свои профессиональные праздники работники сразу двух отраслей – пищевой промышленности и дорожного хозяйства. Пресс-служба Губернатора Самарской области распространило официальные поздравления главы региона.

Поздравление Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина с Днем работников пищевой промышленности

Уважаемые работники пищевой промышленности! Примите мои сердечные поздравления с профессиональным праздником!

Работниками отрасли решается одна из самых важных и насущных задач – обеспечение населения качественными и доступными продуктами питания. От вашей стабильной работы зависит здоровье и социальное самочувствие людей.

Несмотря на санкционное давление пищевая промышленность сегодня – динамично развивающийся сектор экономики региона, обеспечивающий насыщение продовольственного рынка конкурентоспособной продукцией широкого ассортимента. Это важный результат наших совместных усилий, политики импортозамещения, проводимой Правительством Российской Федерации и региональными властями.

Правительство Самарской области поддерживало и будет поддерживать добросовестных производителей, привлекать в пищепром новые инвестиции. Один из свежих примеров – в Самаре открыт новый завод по выпуску соков, что позволит покрыть потребности 12% всего сокового рынка страны и создать новые самарские бренды. Недавно был дан старт началу строительства 2-й очереди маслоэкстракционного завода.

Уверен, что ваш опыт, высокая квалификация, преданность профессии и в дальнейшем будут служить развитию пищевой индустрии в регионе, обеспечению продовольственной безопасности губернии.

От всей души желаю вам крепкого здоровья и благополучия, семейного счастья, процветания, успехов во всех начинаниях, неиссякаемой энергии и новых трудовых достижений!

Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин

Поздравление Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина с Днем работников дорожного хозяйства

Уважаемые работники дорожного хозяйства! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Наличие качественных дорог и современных транспортных узлов – обязательное условие укрепления экономического потенциала и совершенствования социальной сферы региона, страны в целом. Поэтому развитие автодорожной сети является одним из приоритетных направлений работы регионального Правительства. В нынешнем году на эти цели направлено 23 млрд. рублей, это почти в четыре раза больше, чем, например, в 2011 году.

Многое делается для подготовки автодорог и транспортной инфраструктуры к проведению Чемпионата мира по футболу, активно ведется строительство крупнейшего объекта дорожной инфраструктуры – мостового перехода «Фрунзенский», в рамках подготовки к празднованию 50-летия выпуска первого автомобиля ВАЗ ведется подготовка к реализации другого масштабного проекта – мостового перехода через реку Волгу в районе села Климовка.

Конечно, решение этих задач было бы невозможно без вашей высочайшей квалификации, без упорного самоотверженного труда каждого из вас. Хочу искренне поблагодарить за достойный вклад в развитие Самарской области всех работников и прежде всего ветеранов отрасли.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, оптимизма, благополучия и новых трудовых побед на благо Самарской области!

Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин

Источник: Правительство Самарской области