Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

В Самаре пройдёт X международная специализированная выставка-форум «Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия»

С 19 по 21 октября 2016 года состоится единственное в регионе конгрессно-выставочное мероприятие, посвященное актуальным вопросам нефтяной промышленности – X международная специализированная выставка-форум «Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия», которая пройдет в ВК «Экспо-Волга» (г. Самара, ул. Мичурина, 23а).

Поддержку мероприятию оказывают министерство промышленности и технологий Самарской области, министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, Союз нефтегазопромышленников России, Ассоциация нефтепереработчиков и нефтехимиков и Национальная ассоциация нефтегазового сервиса.

Гости и посетители выставки – это профессионалы своего дела, первые лица компаний, генеральные и коммерческие директора, специалисты по науке и инновационной деятельности, по развитию производства, а также инженеры и проектировщики.

В общероссийской и региональной экономике развитие нефтехимического комплекса является одним из приоритетных направлений. Главная цель форума «Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия» – создать пространство для встречи ведущих производителей оборудования и технологий, а также для обсуждения актуальных вопросов сотрудничества в сфере развития нефтяной отрасли Самарского региона. Проект содействует развитию промышленности, укрепляет бизнес-связи, позволяет обменяться научно-техническим опытом и установить новые деловые контакты.

Участие в форуме примут лидеры нефтехимической отрасли, среди которых НК «Роснефть», «РИТЭК-Самара-Нафта», «Транснефть-Приволга». Выставку посетят гости из других регионов, а также делегация Федеральной земли Саксония, в состав которой войдут предприятия, занимающиеся производством оборудования для профильных отраслей промышленности.

В экспозиции найдут отражение нефтепереработка, нефтехимия, автоматизированные системы управления процессов бурения, добычи, сбора, транспорта, хранения и переработки нефти, использование продуктов переработки нефти; контрольно-измерительные приборы; средства по защите оборудования и трубопроводов от коррозии; установки и изоляционные материалы, а также ресурсосбережение и экологическая безопасность.

Экспозиционную часть дополнит масштабная деловая программа. В первый день выставки состоится выездное рабочее совещание секции «Добыча и переработка углеводородов, химия» Научно-технического совета при Губернаторе Самарской области Н.И. Меркушкине под председательством заместителя председателя Правительства Самарской области – министра промышленности и технологий Самарской области Сергея Безрукова, директора Института нефтехимического синтеза имени А.В. Топчиева, академика РАН Саламбека Хаджиева. В этом году у гостей и экспонентов будет возможность лично обсудить вопросы с отраслевым экспертом – Президентом Союза нефтегазопромышленников России Генадием Шмалем. В ходе встречи планируется рассмотреть ряд важных практических проблем для развития отрасли, направленных на повышение эффективности использования попутного нефтяного газа нефтедобывающими компаниями и повышения нефтеотдачи на территории Самарской области. Также планируется рассмотреть проекты по созданию современных импортозамещающих высокотехнологичных химических производств на территории Самарского региона.

В рамках проекта состоится научно-практическая конференция «Нефтегазовый комплекс: проблемы и инновации», организатором которой выступает Самарский государственный технический университет. Вопросам безопасности ТЭК и АТК субъектов РФ посвящен круглый стол «Актуальные вопросы безопасности объектов ТЭК», организованный Самарским университетом. 20 октября впервые в Самарском регионе состоится Олимпиада по охране труда, организованная Департаментом по управлению персоналом и кадровой политике Аппарата Администрации городского округа Самара совместно с АНО ДПО «Самарский Центр Охраны Труда».

ВК «Экспо-Волга» в десятый раз в рамках выставки «Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия» рада приветствовать всех, кто инвестирует в будущее, формирует и расширяет рынок, использует новые технологии, видит перспективы развития бизнеса на благо города, области и страны.

Источник: ВК «Экспо-Волга»