Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Открывается 19-я межрегиональная специализированная выставка-форум «Дентал-Экспо. Самара 2016»

10 – 12 ноября в самарском выставочном комплексе «Экспо-Волга» пройдет 19-я межрегиональная специализированная выставка-форум «Дентал-Экспо. Самара 2016».

В дни проведения выставки пройдет празднование 50-летия Самарского Стоматологического института СамГМУ, на которое приглашены ведущие стоматологи со всей России и Ближнего зарубежья.

«Дентал-Экспо. Самара» – единственная в регионе деловая площадка по обсуждению и решению актуальных вопросов стоматологии. Проект востребован среди специалистов и профессионалов отрасли. В рамках выставки у стоматологов есть уникальная возможность ознакомиться с новинками рынка, приобрести необходимое для работы оборудование, инструменты и материалы. Теоретическая и практическая части форума включают в себя проведение семинаров и мастер-классов, которые позволят стоматологам и работникам отрасли получить новые знания и навыки от ведущих специалистов с мировым именем.

Данное мероприятие чрезвычайно полезно как студентам, так и специалистам высокого уровня в плане реализации возможностей повышения уровня профессиональной квалификации, а также для ознакомления с современными мировыми достижениями в области стоматологии.

Тематика выставки-форума включает следующие направления:

– стоматологическое оборудование, инструменты и материалы;
– зуботехническое оборудование, инструменты и материалы;
– рентгенологическое оборудование и материалы;
– оборудование и материалы для дезинфекции и стерилизации;
– лекарственные препараты;
– средства гигиены полости рта;
– мебель для стоматологических и зуботехнических кабинетов;
– медицинская одежда и средства индивидуальной защиты врача;
– расходные материалы;
– информационные технологии (CAD/CAM моделирование, программное обеспечение);
– специализированная литература.

Неотъемлемой составляющей выставки являются обучающие деловые мероприятия, которые привлекают большое количество специалистов. Стоматологи всего ПФО с удовольствием посещают семинары, лекции, мастер-классы и презентации, которые проводят приглашенные лекторы из Германии, Италии, Франции, Чили, Израиля.

В этом году рамках деловой программы выставки-форума пройдут такие мероприятия, как XIX Всероссийский форум с международным участием «Стоматология XXI века», посвященный 50-летию стоматологического образования СамГМУ; XIX Всероссийский конгресс с международным участием «Инновационные технологии в стоматологии»; Международный симпозиум по ортодонтии и детской стоматологии «Актуальные вопросы практической ортодонтии и детской стоматологии», лекции и мастер-классы ведущих стоматологов страны.

Выставку посещают активные, заинтересованные в собственном развитии специалисты. География посетителей обширна и включает Самарскую, Московскую, Ульяновскую, Краснодарскую, Оренбургскую, Пензенскую области, Башкортостан и другие регионы, а также соседний Казахстан.

В 2015 году выставку посетило 3700 специалистов.

Источник: ВК «Экспо-Волга»