Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

ТрансТелеКом расширил сотрудничество с Центром развития образования в Самаре

Самара, Россия – 15 ноября 2016 г. – Компания ТрансТелеКом расширила сотрудничество с Центром развития образования в Самаре, предоставив научно-методическому учреждению услуги ШПД. Теперь специалисты ЦРО могут выходить в сеть на скорости 50 Мбит/с.

Почти 20 лет ЦРО занимается вопросами повышения квалификации и переподготовки педагогов и руководителей образовательных учреждений, ежегодно в Центре проходят обучение свыше 2000 педагогов и специалистов Самары и области. Новым этапом развития партнерства компании ТрансТелеКом и Центра развития образования стало предоставление макрорегиональным филиалом «Верхневолжский» высокоскоростного доступа в интернет.

«Наше взаимодействие с ЦРО началось в 2015 году с организации канала передачи данных между подразделениями центра в Самаре. Мы высоко ценим доверие к нашей компании и очень рады расширению нашего партнерства. Для своих клиентов мы готовы решать задачи любой технической сложности, которые будут способствовать успешному развитию их деятельности», – прокомментировал директор макрорегионального филиала «Верхневолжский» компании ТрансТелеКом Антон Пучков.

«В силу своей деятельности мы тесно сотрудничаем с большим количеством организаций, предприятий и образовательных учреждений, для успешной работы с которыми нам необходимы современные и качественные телекоммуникационные услуги. В надежности ТрансТелеКома мы уже убедились», – отметил заведующий сектором интернет-технологий Центра развития образования в Самаре Олег Петрушкин.

Центр развития образования является муниципальным научно-методическим и образовательным учреждением, реализующим программы дополнительного профессионального образования по широкому спектру специальностей, осуществляющим переподготовку и повышение квалификации педагогических кадров.

***

Компания ТТК входит в пятерку ведущих российских операторов связи. Основной акционер ТТК – ОАО «РЖД», владеет 99,99% акций Компании. Компания является одним из основных поставщиков магистральных услуг связи для операторов и крупнейших корпораций России, а также одним из лидеров среди провайдеров услуг широкополосного доступа в Интернет, телевидения и телефонии для конечных пользователей в регионах.

ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 76000 км и пропускной способностью более 3,4 Тбит/с. Трансконтинентальная магистраль TTK EurasiaHighway имеет соединения с сетями связи практически всех соседних стран, включая Китай, Японию, Монголию, КНДР, Финляндию, страны Балтии и СНГ и является оптимальным маршрутом между Европой и Азией.

***

Макрорегиональный филиал «Верхневолжский» Компании ТТК предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг корпоративным и частным клиентам на территории Нижегородской, Владимирской, Кировской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Саратовской, Волгоградской, Астраханской и части Свердловской областей, республик Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Чувашия и Пермском крае. Общая протяженность волоконно-оптических линий связи в зоне ответственности филиала составляет порядка 7000 км.

Источник: Компания ТТК