Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Николай Меркушкин поздравил самарского боксера Максима Власова с победой

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин направил приветственный адрес самарскому боксеру-профессионалу Максиму Власову, который одержал победу над бразильцем Карлосом Аилтоном Насименто в интерконтинентальном чемпионате по версии IBO в Риге 14 ноября.

«От всей души поздравляю Вас с яркой и убедительной победой в бою за титул интерконтинентального чемпиона по версии IBO в первом тяжелом весе! – говорится в поздравлении главы региона. – Своими выступлениями на ринге Вы продолжаете славные традиции самарского бокса, заложенные нашими прославленными спортсменами – Василием Шишовым, Олегом Саитовым, Александром Алексеевым и многими другими».

Губернатор отметил, что такие качества Максима Власова, как упорство, целеустремленность, растущее мастерство вызывают заслуженное уважение спортивного сообщества, жителей Самарской области и поклонников профессионального бокса.

«Уверен, что ваш пример вдохновит многих самарских ребят на регулярные занятия спортом, поможет им приобщиться к здоровому образу жизни, – обращается к спортсмену Николай Меркушкин. – Искренне желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успешной реализации жизненных планов и новых спортивных достижений!»

На счету 30-летнего Максима Власова 38 боев, в 36 из них он одержал победу. Молодой спортсмен тренируется в Самаре. Комментируя итоги чемпионата в Риге в эфире телеканала «МАТЧ ТВ», боксер сказал, что эта победа позволит ему продвинуться в рейтинге.

Следующий бой Максим Власов проведет 3 декабря в Москве. Его соперником станет экс-чемпион мира по версии IBO и бывший обладатель пояса WBC Silver Рахим Чахкиев. В бою будет разыгран вакантный титул WBA International в первом тяжелом весе.

Отметим, что глава региона заявил: власти и впредь будут оказывать всестороннюю поддержку развитию и популяризации любительского и профессионального бокса в Самарской области.

Источник: «Волга Ньюс»