Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

На выставке «InterioRoom» профессионалы представили новые решения декора и оформления

С 17 по 20 ноября в выставочной компании «Экспо-Волга» состоялась 9-я межрегиональная выставка с международным участием «InterioRoom». Стильные решения оформления дома представили более полусотни ведущих компаний России и Европы: текстиль, плитка, предметы декора, освещение, мебель, озеленительные конструкции и еще тысячи идей и вариантов безупречного оформления квартиры, загородного дома и офиса.

Выставка дизайна

В день открытия гостей порадовали показом лучших моделей фестиваля моды и театрального костюма «Поволжские сезоны Александра Васильева». Необычные образы, яркие краски и современные решения зарядили гостей и участников на последующие выставочные дни.

Как отметил вице-президент Союза дизайнеров России Виталий Ставицкий, выставка очень полезна для профессионалов. «Дизайнеры здесь могут найти новые технологии, новые контакты и даже работу, что в наше время очень важно. Выставка интересная, здесь представлены не только российские, но и европейские компании, что говорит о хорошем уровне проекта».

Помимо красочной экспозиционной части, организаторы подготовили насыщенную деловую программу. В рамках проекта состоялся благотворительный проект «Общее дело», в рамках которого опытные мастера создавали панно, которое займет достойное место в Самарском онкологическом диспансере. Увлеченность процессом, бесконечный талант и желание сделать мир лучше царили на площадке. Следом гостей ждали премьерный показ киноальманаха «Архкино» и встреча с киноведом и писателем Валерием Бондаренко.

Традиционным мероприятием в рамках проекта стал Всероссийский фестиваль дизайна «Свой формат», организованный Союзом дизайнеров России. 2016 год не был исключением.

«На выставке наша организация представлена фестивалем «Свой формат». На протяжении уже 5 лет мы работаем на выставке «InterioRoom». В рамках нашего фестиваля проходит множество мастер-классов, представлены выставочные образцы», – отметил Председатель Самарского регионального отделения Союза дизайнеров России Вадим Корабельников.

Также в течение всех дней выставки проходили мастер-классы и семинары. Тематика обсуждения самая разнообразная: изготовление картин из стабилизированного мха, декоративные краски, использование художественного витража, проектирование кухонного пространства. Состоялся семинар архитектурно-дизайнерского скетчинга под руководством Евгения Виленкина и Андрея Бедова. Большой интерес гостей вызвал авторский курс «Текстиль в интерьере» Екатерины Егоровой и Елены Королевой. Профессионалы рассказывали об оттенках бежевого цвета в интерьерах.

«Любая выставка является отражением тех тенденций, которые происходят в отрасли. И мы это ощущаем в рамках «InterioRoom», потому что здесь действительно наряду с традиционными иностранными производителями, в большей степени начинают участвовать компании, локализованные в России. Эта полезная и приятная тенденция нас, как организаторов, не может не радовать», – резюмировал генеральный директор ВК «Экспо-Волга» Андрей Левитан.

Источник: ВК «Экспо-Волга»