Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Одобрена проектная документация на реконструкцию тренировочной базы ПФК «Крылья Советов» к Чемпионату мира по футболу 2018 года

Получено положительное заключение экспертизы проектной документации по объекту «Реконструкция тренировочной площадки, учебно-тренировочная база профессионального футбольного клуба «Крылья Советов», г. о. Самара, ул. Шушенская, д. 50а».

Проектом предусмотрена реконструкция существующего тренировочного поля с целью его использования в качестве тренировочной площадки, предназначенной для проведения предсоревновательных тренировок во время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, а также для создания спортивной инфраструктуры соответствующей уровню мировых стандартов.

Проектом предусматривается размещение на территории тренировочной площадки:

– футбольного поля с размерами в разметке 105 х 68 м;
– системы освещения футбольного поля;
– системы дренажа и ливневой канализации футбольного поля;
– системы автоматического полива футбольного поля.

Для разработки проектно-сметной документации заключен государственный контракт с ООО «ГеоСпецСтрой» (г. Санкт-Петербург) на сумму 2450000 рублей. Положительное заключение государственной экспертизы сметной документации строительно-монтажных работ на сумму 78247,52 тысяч рублей было получено 15 августа 2016 года.

В рамках подготовки баз, будет улучшена инфраструктура учебно-тренировочной базы ПФК «Крылья Советов» – произведут реконструкцию футбольного поля, а также модернизацию номерного фонда. Вторая база команд – гостиничный комплекс «Русская Охота», у территории которого в этом году будет построено футбольное поле. Проектно-изыскательские работы по этим объектам уже выполнены. Третья база команд находится на территории г.о. Тольятти – это гостиница «Лада-Резорт» и стадион «Торпедо», который будет представлен без реконструкции.

Кроме того, ведутся строительно-монтажные работы на трех предматчевых тренировочных площадок. В Самаре две площадки появятся на территории, прилегающей к стадиону «Самара Арена», третьей площадкой станет второе поле стадиона «Металлург». Площадки будут располагать инфраструктурой для работы СМИ, раздевалками и трибунами для зрителей. На «Металлурге» футбольное поле полностью подготовлено под засев газона, что будет выполнено весной, как только установится необходимая положительная температура. На площадках у стадиона «Самара Арена» активно возводятся административно-бытовые здания, которые планируется построить летом 2017 года, тогда же возобновятся работы по устройству футбольных полей. Газон на всех площадках должен быть готов для проведения тренировочных мероприятий к августу текущего года.

Источник: Правительство Самарской области