Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Евгений Макридин утвержден в качестве Главы Волжского района

В среду, 22 марта, Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин принял участие в заседании представителей городских и сельских поселений Волжского района, в ходе которого новым главой муниципалитета был утвержден Е.А. Макридин.

Глава региона, возглавлявший конкурсную комиссию подчеркнул, что Волжский район по своему потенциалу имеет высокую значимость для дальнейшего развития региона. Поэтому все, что здесь происходит – на особом контроле Губернатора. Напомним, в прошлом году Н.И. Меркушкин четырежды приезжал в Волжский район, встречался с жителями городских и сельских поселений, где озвучивались проблемы, которые необходимо решить в первую очередь, посещал предприятия и социально значимые объекты. В частности, под контролем главы региона шла реконструкция школ в Стройкерамике и Воскресенке, обновление инфраструктуры в Дубовом Умете и Рождествено.

Стоит отметить, что Е.А. Макридин, ранее возглавлявший Красноармейский район, был одним из 18 кандидатов, которые подали документы для участия в конкурсе на замещение должности главы Волжского района. Этот пост стал вакантен в декабре 2016 года, когда прежний руководитель – А.В. Баландин – был назначен руководителем областного минстроя.

По результатам собеседования с претендентами комиссия остановилась на двух кандидатурах – Е.А. Макридина и помощника главы Волжского района В.В. Гришина. За кандидатуру Е.А. Макридина представители городских и сельских поселений проголосовали единогласно.

Н.И. Меркушкин обратил внимание, что новому главе необходимо продолжить начатое и, в первую очередь, уделить внимание решению социальных вопросов и созданию комфортных условий для жизни людей в каждом населенном пункте самого густонаселенного района губернии. Губернатор подчеркнул: Е.А. Макридину и его команде нужно приложить максимум усилий, чтобы Волжский район – ворота Самары, выглядел достойно.

«Волжский район в три раза крупнее Красноармейского, который вы возглавляли, и проблем здесь больше. Это и пригород, и продолжение Самары одновременно: придется решать не только вопросы села. Здесь расположены крупные поселки городского типа и поселения, где необходимо создавать современную инфраструктуру, чтобы люди жили достойно», – акцентировал внимание Губернатор.

Он выразил уверенность, что с новым главой Волжский район будет показывать хорошие результаты, а правительство будет поддерживать продуманные и дающие эффект проекты и начинания.

Также Н.И. Меркушкин призвал, чтобы инициативы шли не только от администрации, но и от жителей территории – их мнение должно учитываться в первую очередь.

«Успех будет зависит от того, насколько мы хотим работать для людей. Взаимодействие власти и жителей приносит серьезные результаты», – резюмировал Н.И. Меркушкин.

Е.А. Макридин, в свою очередь, заверил, что не подведет и оправдает доверие Губернатора, собрания представителей и жителей Волжского района. Он также обозначил основные направления работы — создание комфортных условий для проживания граждан, привлечение инвесторов на территорию, техническое оснащение сельхозпроизводителей, особое внимание будет уделено социальной сфере и ЖКХ. Он также призвал депутатский корпус, общественников и жителей активно включится в мероприятия Года экологии и в подготовку региона к играм ЧМ-2018.

«Мы являемся пригородным районом, воротами Самары. Мы должны приложить все усилия, чтобы не подвести Самарскую область и выглядеть достойно», – заключил Е.А. Макридин.

Также Е.А. Макридина поздравили председатель собрания представителей района А.М. Ядринцев, депутатский корпус, почетные граждане, руководители учреждений и предприятий.

За основательный и разумный выбор главы района поблагодарил Губернатора и членов конкурсной комиссии Герой России, почетный гражданин Самарской области и Волжского района А.И. Баранов.

«Нам всем небезразличен Волжский район. Он самый населенный в регионе, на его территории много промышленных и сельскохозяйственных производств, есть воинский гарнизон, где масса проблем, требующих вмешательства главы района. Ему будет нелегко, поэтому предлагаю от себя лично и от ветеранского сообщества дружной командой помогать Евгению Александровичу. Мы хорошо знаем: он способен решать глобальные задачи. Вместе мы добьемся достойных результатов», – сказал А.И. Баранов.

Источник: Правительство Самарской области