Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Николай Меркушкин с рабочим визитом посетил Кинель-Черкасский район

В воскресенье, 30 апреля, Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин с рабочим визитом посетил Кинель-Черкасский район. Глава региона осмотрел объекты спортивной инфраструктуры, сферы здравоохранения и сельского хозяйства.

Первым пунктом визита стала поликлиника в селе Кротовка. Еще в прошлом году, посещая поселок, Губернатор отметил ужасающее состояние, в котором она находилась. В медицинском учреждении, построенном в 1935 году, отсутствовали водоснабжение и канализация. По поручению главы региона в 2016 году в Кротовке построена новая поликлиника площадью 680 кв. м, на эти цели было направлено около 28 млн рублей. Персонал поликлиники поблагодарил Н.И. Меркушкина за заботу от себя лично и от всех жителей села.

Глава региона также осмотрел Кинель-Черкасскую центральную районную больницу. Это многопрофильное лечебное учреждение рассчитано на более чем 1800 посещений в смену. ЦРБ планомерно развивается и увеличивает компетенции – с 2014 года здесь работает первичное сосудистое отделение для лечения больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения для жителей Кинель-Черкасского, Борского, Богатовского районов и г.о. Отрадный. В ходе визита Н.И. Меркушкин спросил, какова заработная плата у персонала, на что главный врач Н.Г. Нугманов ответил, что за счет экономии удается найти средства на дополнительное стимулирование сотрудников. Все пациенты больницы, с которым беседовал глава региона, отмечали высокое качество обслуживания и хорошую работу персонала поликлиники, который заботится о больных и поддерживает чистоту в учреждении.

Затем Губернатор посетил сельскохозяйственный производственный кооператив имени Ленина. Руководитель предприятия Владимир Широкорад подробно ознакомил Н.И. Меркушкина с ходом сельскохозяйственных работ. Губернатор поинтересовался урожайностью зерновых и бобовых культур, выращиваемых СПК, а также перспективами на урожай в этом году. Сотрудники кооператива заверили главу региона, что в этом году урожай ожидается выше, чем в предыдущем.

Всего в районе под урожай текущего года было высеяно 13,6 тыс. тонн семян зерновых культур, из которых 1,9 тыс. тонн – элитные семена, что составляет 14% при норме 3% от общего объема. Ведется планомерная работа по исполнению Послания Губернатора в части активного применения минеральных удобрений – в текущем году хозяйствами района было внесено 3,1 тыс. тонн минеральных удобрений в физическом весе, удобренная площадь составила 32,1 тыс. га.

Закончился визит главы региона посещением спортивного комплекса «Старт». Как рассказал глава района, жители Кинель-Черкасс называют спорткомплекс «курортом». Напомним, что еще в прошлом году эта территория была покрыта бурьяном, а сегодня на ней расположено футбольное поле и обустроена прогулочная зона. ФОК «Старт» оснащен всеми необходимыми условиями для предоставления услуг маломобильным группам населения. В спортивном комплексе расположено два бассейна, спортивный зал, тренажерные залы. Только в 2016 год спорткомплекс принял более 180 соревнований, в том числе областного уровня, в которых приняло участие около 2000 человек.

Источник: Правительство Самарской области