Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Инклюзивный танцевальный коллектив «Soul&Dance» приглашает на большой концерт

30 мая в 18:30 по адресу: г. Самара, ул. Ново-Садовая, 260А (Духовно-просветительский центр «Кириллица»), инклюзивный танцевальный коллектив «Soul&Dance» соберет всех своих друзей, партнеров, единомышленников и просто любителей искусства на Большой отчетный концерт.

С 2016 года в нашем городе появилась открытая творческая площадка, в работе которой могут принять участие все желающие вне зависимости от своих физических возможностей и творческого опыта. Студия инклюзивного творчества г.о. Самара объединила в себе уже существующие творческие студии и мастерские, группы разных возрастов, направлений и возможностей. Инклюзивный коллектив «Soul&Dance» представляет танцевальное направление.

Для своего первого большого концерта коллектив «Soul&Dance» уже приготовил очень разнообразную и насыщенную программу – от драйвовых и зажигательных номеров до душещипательных и трогательных композиций. Порадуют зрителей и вокальные номера, а также блок творческих композиций от юных артистов. Как обещают организаторы, концертная программа будет по душе всем ценителям прекрасного.

Мероприятие организуется Студией инклюзивного творчества г.о. Самара совместно с СРМОО «Инклюзивный клуб добровольцев» и при поддержке Духовно-просветительского центра «Кириллица».

Вход на мероприятие бесплатный. Количество мест ограниченно – необходимо получить пригласительный билет. По вопросам получения пригласительного обращайтесь к Екатерине Сизовой (тел. +7 937 068 80 71).

Справочно:

В марте 2016 года директор «Центра современной реабилитации» Екатерина Сизова и директор СРМОО «Инклюзивный клуб добровольцев» Алексей Транцев запустили совместный проект, направленный на танцевальную реабилитацию детей и взрослых с разными формами инвалидности и без неё. Проект получил название «Самарская студия инклюзивного танца». Партнером выступил Благотворительный фонд «Линия добра» сети клиник лазерной косметологии «ЛИНЛАЙН».

Занятия Студии проводились по 3 раза в неделю на разных площадках нашего города. Танцевальные встречи помогли участникам студии не только улучшить свое эмоциональное и физическое состояние, но и найти новых друзей, развить коммуникативные качества и социализироваться. Инклюзивные танцы являются признанным инструментом социальной адаптации и реабилитации людей с инвалидностью всех форм. Благодаря активному творческому взаимодействию в паре человека без инвалидности и его партнера с ОВЗ, у последнего развивается не только моторика и координация, но и лидерские, коммуникативные и иные поведенческие навыки.

Постепенно творческие масштабы росли – на занятия были приглашены хореографы различных танцевальных направлений. Ребята смогли попробовать себя в современной хореографии, танцах народов мира, hip-hop, восточных танцах и др. За год работы было подготовлено большое количество разножанровых творческих номеров, коллектив выступал на городских мероприятиях в качестве приглашенных гостей, а также стал лауреатом городских, междугородних и, даже, международного конкурсов. Ключевым событием в развитии студии, на данный момент, стало возникновение постоянного коллектива «Soul&Dance», художественным руководителем которого стала Екатерина Сизова.

В Студии инклюзивного творчества представлены следующие направления:

– Танцевальная студия (существует с марта 2016 года, имеет постоянно действующую команду Soul&Dance, которая уже является лауреатом многих городских, областных, и даже международных фестивалей и конкурсов). Руководитель – Сизова Екатерина.

– Театральная студия «МиРок» (существует с сентября 2014 года, имеет постоянно действующую театральную труппу, которая также является лауреатом многих городских, областных, и даже межрегиональных фестивалей и конкурсов). Руководитель – Виленс Анна.

– Мастерская прикладного творчества (занятия по бисероплетению, лепке, вязанию, изготовлению изделий из бумаги, стекла, рисованию, вышивке и т.д., которые проводят как специалисты, так и сами участники Студии по желанию). Руководитель – Карпенко Анастасия.

– Психологическая мастерская (занятия по песочной терапии, тренинги, психологические игры и т.д.). Руководители – Скрябин Владимир и Сизова Екатерина.

– Занятия по вокальной терапии (дыхательные упражнения, развитие вокальных навыков). Педагог – Карлинская Лариса (Центр развития художественного образования).

– Театр моды (создание коллекций одежды и украшений, подготовка показов). Руководители – Карпенко Анастасия и Сизова Екатерина.

Источник: СРМОО «Инклюзивный клуб добровольцев»