Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Новым главным тренером футбольного клуба «Крылья Советов» стал Андрей Тихонов

Сегодня, 1 июня 2017 года, на Петербургском международном экономическом форуме Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин прокомментировал тему назначения нового тренера футбольного клуба «Крылья Советов» в интервью Информационному агентству «ТАСС».

По словам Губернатора, достигнута договоренность с Андреем Валерьевичем Тихоновым о его назначении на должность главного тренера клуба. Контракт будет подписан в самое ближайшее время, после чего бывший игрок нашей команды приступит к тренерской работе в «Крыльях».

«Андрей Тихонов известный всей стране футболист, многократный чемпион России. В последнее время он возглавлял красноярский «Енисей». Это очень известный и уважаемый человек. В свое время он играл в «Крыльях», тогда наша команда добивалась лучших результатов. Я уверен, что он сделает все возможное для того, чтобы себя проявить и добиться высокого результата в предстоящем сезоне», – подчеркнул Н.И. Меркушкин.

Затем, в разговоре с самарскими журналистами, Губернатор признался, что рассматривались и другие варианты, но Андрей Тихонов изначально был в приоритете.

«Перед командой стоит задача вернуться в Премьер-лигу и выстроить эффективную систему подготовки футболистов, – подчеркнул Николай Иванович. – Андрей Тихонов умеет работать с молодежью, с детьми, у него уже есть для этого необходимый опыт, и он знаком с нашей спецификой. Мы должны сделать все для того, чтобы у нас был конкурс среди самарских игроков за право играть в основном составе «Крыльев».

Андрей Тихонов в интервью «Матч ТВ» также подтвердил назначение главным тренером самарских «Крыльев Советов».

«Только что прилетел из Самары. Благодарен руководству клуба и области за оказанное доверие. Подписал контракт по схеме «1+1». Это связано с тем, что перед клубом стоит задача возвращения в премьер-лигу. А работу тренера в таком случае оценивают по фактическому результату», – подчеркнул Андрей Тихонов.