Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

После сигналов ОНФ дороги в Самаре приводят в порядок

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, проверили в Самарской области участки автодорог областного центра, которые были занесены на интерактивную карту проекта ОНФ «Дорожная инспекция/карта убитых дорог». Информация о проблемных участках и о необходимости принятия первоочередных мер к устранению недостатков была направлена в адрес муниципальных органов власти после получения результатов рейтингового голосования на карте ОНФ.

«Рейды экспертов регионального отделения ОНФ показали, что часть проблемных участков дорог уже отремонтирована. В настоящее время в городе Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске дорожные работы продолжаются. Мы рассчитываем, что все участки дорог, отмеченные на карте как наиболее «убитые» и внесенные в план ремонта текущего года, будет приведены в нормативное состояние», – отметил член регионального штаба ОНФ в Самарской области Владимир Марин.

Так, активисты проверили, что участки дорог на улицах Чапаевская, Вилоновская, Красноармейская, Венцека областной столицы в целом соответствуют требованиям государственного стандарта. Некоторые замечания по монтажу решеток ливневой канализации подрядчик пообещал доработать в ближайшее время.

Общественники внимательно следят за тем, чтобы выявленные участки разбитых дорог сначала попали в план ремонта, затем также бдительно отслеживают ход ремонта подрядными организациями, и на завершающем этапе участвуют при сдаче работ подрядчиком. «Участие народного контроля на всех этапах дорожных работ должно стать определенной гарантией соблюдения подрядчиком обязательств по качеству, а значит, дороги станут более безопасными», – отметил Марин.

Всего на интерактивную карту проекта ОНФ нанесено сегодня 344 участков автодорог Самарского региона. За ремонт отмеченных участков проголосовало почти 13 тысяч жителей региона. На 29 участках уже произведен ямочный ремонт. Еще 20 участков внесены в план ремонта до конца текущего года, 23 дороги из «народного» списка будут отремонтированы в 2018 году.

Работа с интерактивной картой http://dorogi-onf.ru/ по выявлению аварийных участков дорог в Самарской области и голосованию за ремонт в первоочередном порядке продолжается.

Источник: Самарское региональное отделение ОНФ